По большому счету помогают. А так же маски на основе корицы (правда, они волосы немного подкрашивают) или красного перца. Рецепты без проблем можно найти в интернете.
После горчичной у меня волосы стали гуще, реже пачкаются, на ощупь приятные. Если волосы сами по себе сухие, то лучше их в придачу обрабатывать репейным или другим маслом, чтобы не пересушить.
Но предупреждаю, я встречала и негативные отзывы.
Можно купить шампунь на основе никотиновой кислоты или кофеина. Тоже стимулирует рост волос.
Уход за волосами
как побыстрее отрастить волосы? говорят что маски из горчичного порошка помогают!!
Волосы растут 1-2 см. в месяц, это немного можно ускорить, делая различные маски.
1. Это стимулировать волосяные луковички. Помогают разогревающие маски, это с горчицей и перцовой настойкой. Маски с горчицей мне не понравилась, попробуйте может вам подойдет. не удобно наносить, смывать.. . вот перцовка другое дело, никаких хлопот нанесла и все! Для начала можно разбавить немного, можно в маски добавлять.
2. Стимулировать это еще не все. Волосы нужно питать и увлажнять. Масок различных очень много, подберите свое.. . мне нравяться масла, опять же без лишних хлопот, смешала масла, подогрела и все можно наносить. не люблю долго возиться из чего то сок выдавливать и все такое.. . масла наноси и ходи не меньше 2х часов, я иногда весь день хожу.
Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е,
помогают все маски которые раздражают кожу головы, таким образом увеличивая кровообращение волосяных луковиц. еще очень помогает массаж и втирание для этих целей.
есть такие ампулы никотиновая кислота (не пугайтесь названием. это тот же витамин РР) в одной упаковке 10 ампул (продаётся в аптеке60-50руб или 10-12 грн) втиратьпо две ампулы утром вечером.. не пахнут, похожи на водичку обычную.. спустя месяц длина волос увеличилась на четыре см ( лично у меня)
помогали маски из репейного масла с перцем, но делать надо регулярно. . эффект лучше, если делать в сауне или одевать на волосы термоколпак
Уж не знаю, чуть ли не полгода делала маску эту-не помогло вообще никак.
Лучше витамины какие-нибудь и питание правильное. А все эти маски-херня полная, как по мне. Чего я только не делала.
Единственное, что мне помогло-это репейное масло. И то, оно скорее улучшило качество волос, а расти не растут всё равно.