Уход за волосами

Подскажите как лечить жирные волосы?

Мыть волосы специальным очищающим шампунем, для жирных волос или для обьёма, кондиционером лучше не пользоваться, он утяжеляет волосы и делает их ещё более жирными, шампунем 2в1 пользоваться не стоит по той же причине. Сделайте стрижку более ступенчатую, фактурную - будет больше обьёма. Сделайте мелирование, часть волос будет более лёгкая и нежирная. Не расчёсывайте волосы очень часто и интенсивно это их жирнит, т. к. жирные не волосы а кожа головы, с неё и попадает. Лечите профессиональной косметикой, спросите про неё в хорошем салоне красоты.
Гульнар Амренова
Лучший ответ
Во-первых, не мыть голову обычными шампунями. Они как раз баланс и нарушают. Купите детский шампунь, что-нибудь типа старого-доброго "Кря-кря". В общем можно мыть голову и мылом, но не любым а с нейтральным PH.
Сбрить.
Не надо мыть голову шампунями из ширпотреба. Они все содержат силикон. Кожа забивается пластмассой и не дышит, поэтому быстро засаливается. А всё остальное - так как посоветовала Мария Артёмова.
Ну канеш можно попытатся питптся всякой ботвой, крупой и прочей хней.. . Поменьше жирного и т д.. . а еще попить косметические дрожжи. . НО!! ! надолго с такой диетой никого не хватит.. . От дрожжей вполне можно поправится.. . ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!
мыть голову и шампунем и обязательно кондиционером, наносить средства только на корни волос и кожу головы. смывать прохладной водй, еще лучше прохладным отваром крапивы или ромашки. не расчесывать слишком часто
В аптеке продаётся сушёная "Ромашка", залейте кипятком, а после того, как натянется, можно мыть голову! И ещё можете так же крапиву парить!
ничего вообще не помогает, у самой такие, все зря и крапива, и всякие маски, и хна чтобы волосы подсушить все БЕЗТОЛКУ!