Уход за волосами

После родов страшно выпадают волосы, что посоветуете делать? Что делать?!!!

!) стрижку коротко подстричь - ребенок подрастет
и на средних и длинных волосах будет висеть как лианах
либо оставь длинные, но заплетай в косы или убирай в узел
расчесывай на свежем воздухе
чтоб кожа головы дышала

2) и пропить витамины, норма как в последнем триместре
если прегнавит то три капсулы
плюс аевит
3) дополнительно кальций

проконсультируйся с терапевтом

не волнуйся волосы отрастут очень быстро
у меня за год длина воос до плеч
отросла до пояса
Dildora Gafurova
Лучший ответ
Выпадение волос может быть вызвано многими факторами: нарушениями деятельности желез внутренней секреции, перенесенными тяжелыми инфекционными заболеваниями, нервными потрясениями, себореей кожи волосистой части головы, нехваткой в организме веществ, необходимых для роста волос, злоупотреблением химическими средствами для мытья, окраски, завивки.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Очистить несколько долек крупного чеснока и растереть в кашицу. Если волосы жирные, то необходимо добавить несколько капель растительного масла, если нормальные – разбавить кашицу маслом на четверть. Затем легкими движениями втереть чесночную суспензию в корни волос. Через 2 часа вымыть голову нейтральным шампунем. Процедуру проводить 2 раза в неделю.
2)Достать из холодильника готовую чесночную смесь и добавить в нее яичный желток, все как следует перемешать. Волосы распределить на пряди и легкими движениями втереть свежеприготовленную смесь. Укутать голову платком, сверху надеть полиэтиленовый пакет. Через 20 минут промыть волосы мылом или нейтральным шампунем, втереть еще один желток, а потом волосы хорошенько сполоснуть водой.
3)Свежеприготовленный сок лука втирать в волосистую часть головы 1 раз в 2 дня, для укрепления корней волос, питания кожи. Для этих же целей сок можно разбавить водой в соотношении 1:1.
4)Взять в равных пропорциях водку, глицерин и лимонный сок, смешать и втирать в кожу головы утром и вечером при выпадении волос.
5)Мыть голову молочной сывороткой, после мытья ополаскивать чистой водой.
6)Залить 50гр. шишек хмеля 2л. кипятка. Нагреть 10 минут и процедить. Мыть голову отваром.
7)Залить 100гр. плодов и столько же измельченных веток облепихи 1 стаканом горячей воды. Прокипятить 10 минут, охладить и процедить. Втереть в корни волос, через час голову сполоснуть теплой водой. Курс – 1 месяц ежедневно.
8)Растолочь семена петрушки и полученным порошком припудрить волосы. Это очень хорошее средство от выпадения волос.
9)Отварить и растереть в кашицу корни лопуха. Смешать со сливочным маслом. Втирать в волосистую часть головы.
10)Залить 4-5 столовых ложек цветков липы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать волосы.
11)Взять по 20гр. корней лопуха, цветков календулы и шишек хмеля. Залить сбор 1л. кипятка, кипятить 15 минут, процедить и мыть голову 3 раза в день.
12)Настоять 1 столовую ложку корневища аира (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка 30 минут. Втирать в корни волос.
13)Залить соцветия календулы водкой в соотношении 1:10, настоять. Развести 1 столовую ложку настойки в 0,5л. кипяченой воды. Ополаскивать волосы.
14)Втирать в кожу головы сок травы тысячелистника 2 раза в день в течение 2 недель при сильном выпадении волос.
15)Корневища морозника сваренные в уксусе применяют наружно при выпадении волос и для их укрепления.
16)Залить 1 столовую ложку сушеных листьев крапивы 1 стаканом кипятка, настоять 1,5 часа и процедить. После мытья волосы слегка просушить и втереть настой в кожу головы. Применять 1 раз в неделю.
17)Залить 6 столовых ложек листьев березы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать настоем волосы.
18)Залить 3-5 столовых ложек цветков липы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать волосы.
19)Корни лопуха сложить в кастрюлю, залить водой, чтобы она только покрывала содержимое кастрюли и поставить в духовку. Парить до полного размягчения корней. Остудить и процедить отвар. Ежедневно смачивать этим отваром корни волос. Выпадение волос остановится.
20)Взять 1 чайную ложку растертых семян петрушки, 1 чайную ложку спирта, 2 чайные ложки касторового масла, все тщательно смешать. Втирать в кожу головы через день. Курс – 15 процедур.
это гормоны! само пройдёт
расслабицо :)
Попейте витамин "АЕВИТ" очень хорошо помогает.
Миуа Сахауова
Роды-это своего рода стресс для организма. Идёт полная перестройка организма и гормональный сдвиг. Скорее всего-это пройдёт. Попробуйте для начала попить какие-либо витамины. Если не поможет, надо обращаться у специалисту и искать причину. У меня после родов такой проблемы не было.
если ты заметила.. что когда беременная была.. что волос практически не лез.. кожа была гладкой.. ногти крепкие!! ! а вот когда родила... процесс выпадения начал продолжаться.. это как деревья осенью... должны листву сбрасывать... чтоб потом новые листья выросли... Все пройдет само собой. Конечно причесывай по чаще ..плюс витамины... плюс шампунь или маску для волос.. их ща полно в продаже...
Только Виши : витамины для волос + ампулеки для втирания. Дорого но помагает!!!!
Парк Бондина
Драже "Мерц" или на консультацию к эндокринолгу, неврологу.
*дашуня ****
это пройдет. так бывает :)
******** ********
нужно в первую очередь пересмотреть питание- если ребенку чего-то не хватает, то организм берет это из организма матери, это одно из последствий, поэтому питайтесь полноценно
анализы конечно сдать надо. у меня волосы лезли так, аж лысинка была! смех смехом, а я чуть с ума не сошла: ) все перепробовала, столько денег потратила, а погли капсулы виши! не больше 1400 стоит.