Уход за волосами

Лысина

Сейчас мне 15 лет и у меня повышенный тестостерон,т.е тело волосатое.
Шивилюра довольно таки приличная, но на днях стал читать в интернете(причем почти на всех сайтах), о том, что многие лысеют именно из-за повышенного тестостерона.
Вот теперь не знаю, что будет, лысину не хочу иметь.
P.S В роду вроде не было лысых, да и там было написано, что гены не самое главное.
P.S 2 Прошу отвечать тем, кто хоть что-то понимает в этом.
Прямой зависимости между облысением и высоким уровнем тестостерона нет. Народ просто тупит полагая что андрогенетическая алопеция -- самый распространенный тип алопеции -- вызывается повышением уровня тестостерона. На самом же деле просто в определенных зонах фолликулы отчего-то там начинают реагировать на андрогены нехорошим образом и потихоньку деградируют...
Так что не парьтесь -- это не про вас... Кстати, если вы решили что у вас повышенный тестостерон только от того что у вас волосы на теле рано выросли, то это тоже может оказаться заблуждение...)
Читайте лучше учебники вместо всякой херни...
Sveta Mamergova
Лучший ответ
Чувствительность волосяных фолликулов к дигидротестостерону зависит большей частью от набора генов человека, то есть, определяется наследственностью. Считается, что склонность к потере волос в 73-75 % случаев наследуется по материнской линии, в 20 % - по отцовской, и лишь 5-7 % предрасположенных к андрогенетической алопеции являются первыми в роду. В последнее время удалось определить, какие особенности в ДНК человека с большой вероятностью могут вызывать потерю волос, и эти данные уже используются на практике для определения склонности к наследственному облысению как мужчин, так и женщин.

ps: читайте об андрогенетической алопеции
ru.wikipedia.org/wiki/Алопеция
Марина Паутова
В 15 лет у всех повышенный уровень гормонов, из нулевого начинает срочно увеличиваться :))) Ухаживай за шЕвЕлюрой, уроки учить не забывай и будет всё окей!
Зачем решать проблему, которой сейчас нет? Ну, сегодня повышенный уровень гормонов, а завтра - бац - сбой в организме - и будет пониженный, либо повысится уровень эстрагенов (например, из-за употребления пива) . И вырастут коса и сиськи.
од на из версий: повышенная сексуальная активность,
еще одна умный, я тоже лысею, но я не умный