Уход за волосами

как сделать волосы темнее без краски? поделитесь, у кого вышло. а то волосы были русые, а сейчас рыжеют, некрасиво

Я не знаю, хной, чаем или чем-то ещё? Волосы некрасиво рыжеют, ужасно. Только надо ненамного темнее, на чуть-чуть
Gulina ____
Мария попробуйте делать маски хной раз в неделю. Волосы не испортятся, а наоборот станут гладкие и блестящие. Положите хну в керамическую, стеклянную или пластиковую посуду. Залейте кипящей водой, постоянно помешивая, до получения однородной пасты консистенции сметаны. Для смешивания хны не используйте металлическую посуду или ложки! Нанесите хну на чистые сухие волосы (не забудьте надеть перчатки! ) и закройте голову пластиковой шапочкой для душа. Оставьте на 15 - 45 минут. Смойте хну теплой водой (пока вода не станет прозрачной) . Промойте волосы небольшим количеством шампуня и снова хорошенько ополосните. Высушите волосы.
Хна с яйцом - для экстра-сияющих волос:

Хна в порошке: 1/2 чашки
Вода: 1/4 чашки
1 сырое яйцо

Положите хну в керамическую, стеклянную или пластиковую посуду. Залейте кипящей водой, постоянно помешивая, до получения однородной пасты консистенции сметаны. Добавьте яйцо. Не используйте металлическую посуду или ложки!

Нанесите хну на чистые сухие волосы (не забудьте надеть перчатки! ) и закройте голову пластиковой шапочкой для душа. Оставьте на 15 - 45 минут. Смойте хну теплой водой (пока вода не станет прозрачной) . Промойте волосы небольшим количеством шампуня и снова хорошенько ополосните. Высушите волосы.

Меры предосторожности:

- Вещество сильно красит, настоятельно рекомендуется надевать перчатки во время приготовления и нанесения масок;
- Не использовать на окрашенных волосах серых, белых оттенков, или на волосах с химической завивкой;
- Не делать химию и не красить волосы промышленными красками на окрашенные хной волосы;
- Продукт мелкодисперсный - не вдыхать!
Татьяна Григорьева
Лучший ответ
Совсем без краски невозможно. Попробуйте купить хны и басмы. Смешайте пачку одного и пачку другого, залейте кипятком ( до консистенции жидкой сметаны) и быстро горячим нанесите на волосы. Наденьте утепляющий колпак и подержите часа 2.
Сашок*) **
Как сделать темней я не знаю, но блин, рыжий цвет это просто сказка)))
отвар коры дуба или кофе (натуральный). как именно применять, загуглите.