Кефирная маска для волос в домашних условиях.
Берём кефир из холодильника, наливаем в стакан и оставляем на столе, чтобы он не был совсем холодным. Или подогреваем его на водяной бане до комнатной температуры.
Потом наносим его по всей голове, втираем в корни волос, массируя при этом кожу головы, а затем и распределяем по всей длине волос. Накрываем голову полиэтиленом, потом платком для утепления. Оставляем на 1 - 2 (или сколько есть времени) часа, а затем смываем тёплой водой с шампунем.
Майонезная маска для волос в
Наносим майонез (лучше натуральный, у которого срок хранения от 1 до 2 месяцев, без консервантов и ароматизаторов) на корни волос и по всей длине, оставляем на 10 - 15 минут. Тщательно смываем тёплой водой с шампунем.
Майонезная маска для волос хорошо питает и увлажняет волосы, особенно в холодную погоду. Делайте не чаще 1 раза в неделю, иначе волосы могут стать жирными.
Яичная маска для волос
Взбейте 2 желтка со стаканом воды, процедите и нанесите на волосы. Накройте волосы полиэтиленом и платком, оставьте на час, затем смойте теплой водой с шампунем.
Масляная маска для волос в домашних условиях.
Втираете репейное масло (продаётся во многих аптеках, недорого стоит) в корни волос и распределяете по всей длине. (Не берите много масла, так как оно будет потом стекать по шее) . Накрываем волосы полиэтиленом и платком, оставляем на 1- 1,5 часа, затем смываем тёплой водой с шампунем. Иногда приходится мыть волосы шампунем два раза, чтобы тщательно смыть масло.
Для этой маски для волос также хорошо подойдёт крапивное масло.
Также не забывайте, что и эту маску для волос нужно проделать курсом, хотя бы 2-3 месяца подряд (саму маску для волос делайте 1 раз в неделю) .
ОЧИЩАЮЩИЕ МАСКИ
Множество проблем тем, кто мечтает о роскошных и здоровых волосах, доставляет закупорка сальных желез кожи головы. Причем, это характерно не только для обладательниц жирного типа волос. Сальные пробки, смешиваясь с грязью и пылью, вызывают воспаление, в результате чего на коже образовываются гнойники. Если не принять меры к очищению пор, то волосы перестанут получать естественное питание, станут ломкими, безжизненными и редкими. Для жирных волос в этом случае стоит приготовить очищающую маску из голубой глины, которая разводится до консистенции сметаны теплой водой. В полученную однородную массу следует добавить 1 чайную ложку лимонного сока либо медицинского спирта, после чего нанести маску на волосы, втирая в кожу головы, отставить на 15 минут и смыть без использования шампуня. Для очищения жирных волос также можно использовать белково-солевую маску, смешав 1 взбитый до состояния пены белок с 1 столовой ложкой крупной поваренной соли. Маска втирается в кожу головы равномерными движениями и оставляется на 10-15 минут. Если возникнет ощущение жжения и боли, то ее можно смыть раньше прохладной водой с использованием шампуня. Для того, чтобы очистить сухие и нормальные волосы, лучше всего прибегнуть в желтково-содовой маске, смешав 1 желток с 1 чайной ложкой пищевой соды. Эту маску следует наносить на вымытые волосы, втерев в кожу головы, оставить на 10-15 минут, после чего смыть теплой водой без шампуня.
Уход за волосами
подскажите очищающаю маску для волос. рецепты. не лечебную а очищающую
касторовое или репейное масло, еще можно желтки с ржаным хлебом
Маска с голубой глиной. Она впитывает жир и убирает грязь. После нее волосы очень блестят. Нужно мешать глину с желтком, сливочным маслом и медом, но яйца не очень приятно пахнут, я этот ингредиент выбрасываю.
Маска-пилинг!
Состав:
Соль;
Бальзам или маска для волос;
ЭМ Розмарин;
Наносим на чистые и влажные волосы. Затем лёгкими движениями начинаем массировать кожу головы несколько минут. Оставляем маску-пилинг с солью на волосах на минут 10, затем смываем водой.
Состав:
Соль;
Бальзам или маска для волос;
ЭМ Розмарин;