Уход за волосами
Как отрастить волосы за минимально короткое время?
Посоветуйте маски, стедства и тд. и тп...
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
Эффективное средство для роста волос – втирание в кожу головы сока лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха (20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек. Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.
Смешать 10 г коньяка, 40 г процеженного лукового сока и 50 г отвара корней лопуха (готовить в соотношении 1:10). Полученную смесь втереть в кожу головы, обвязать голову полотенцем, оставить бальзам на 2 часа, после чего вымыть голову. Процедуру проводить ежедневно.
При сильном выпадении волос для ополаскивания применяют отвар, приготовленный из 3 столовых ложек нарезанного корневища аира, проваренного в течение 15 минут в 0,5 л уксуса.
Очень хорошо укрепляет волосы и препятствует их выпадению обычная крапива. Лучше всего использовать для лечения молодую крапиву, срезанную до цветения. Приготовьте отвар из нее, остудите до 40 °С и споласкивайте им волосы после мытья.
6 столовых ложек смеси корней лопуха войлочного и аира болотного (1:1) залить 1 л воды, кипятить 15–20 минут. Дать отвару остыть. Втирать в кожу головы 2–3 раза в неделю.
Липовый цвет поможет приостановить выпадение волос. Залейте 8 столовых ложек липового цвета 0,5 л воды и кипятите около 20 минут. Полученным отваром мойте голову в течение месяца. Если наступит улучшение, продолжайте проводить эту процедуру.
Очень полезно втирать в кожу головы березовый сок, соки алоэ, чеснока, мед и куриный желток. Возьмите все эти ингредиенты по 1 чайной ложке, тщательно перемешайте и втирайте смесь в кожу головы. Походите так 1-2 часа или больше, перед тем как мыть голову. Мыть и полоскать ее советуем крепким настоем листьев березы.
При выпадении волос и болезнях кожи головы полезно 2 раза в неделю мыть голову отваром корня лопуха и цветков календулы (20 г лопуха и 10 г календулы на 1 л воды) . Можно включить в отвар 15 г шишек хмеля.
Рецепт болгарской целительницы Иванки. Смешайте 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку столового уксуса и 1 чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая смесь, вотрите ее в корни волос. Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте. После этой процедуры волосы должны стать более густыми, блестящими, мягкими и лучше укладываться.
Листья подорожника, цветки ромашки, листья шалфея, траву душицы и крапивы смешивают в равных частях. Столовую ложку смеси заливают стаканом кипятка, настаивают 1 час, процеживают, добавляют мякоть черного хлеба и размешивают до кашицеобразного состояния. Теплую массу втирают в кожу головы, сверху надевают шапочку для душа и завязывают платком. Такой компресс держат в течение 2 часов и смывают теплой водой без мыла.
Можно сделать питательную маску для волос. Для этого 1 столовую ложку растительного масла и яичный желток тщательно размешайте и вотрите в кожу головы, через каждые 40 минут ополаскивая волосы теплой водой. Эту процедуру проводите 1 раз в неделю.
4 г очищенного от примесей прополиса поместить в стеклянную бутылочку, залить 100 мл 40%-ного спирта, плотно закрыть пробкой и взболтать. Раствор втирать в корни волос.
В эмалированную посуду всыпать 10 г цветков ромашки (травы зверобоя или лукового пера) , залить стаканом кипятка, накрыть крышкой,
Не у многих получается отрастить волосы до пояса. Дело в том, что длина, толщина, эластичность зависит от многих факторов, основным из которых является расовая принадлежность. Особенно повезло представительницам монголоидной расы, имеющим самые длинные, толстые и жесткие волосы. А вот представительницы негроидной расы наделены самыми короткими волосами. Европеодный тип волос имеет среднюю длину. Одним из самых важных факторов является также толщина волос. И она тоже зависит от расовой принадлежности, возраста и цвета волос. Самые толстые волосы у рыжих, более тонкие – у брюнетов, еще тоньше – у шатенов и самые тонкие – у блондинов. У взрослых людей волосы в 2-3 раза толще, чем у новорожденных и пожилых. Волос начинает терять материю, начиная с 26 лет. Так что косметику для восстановления волос можно применять уже с этого возраста. В домашних условиях для роста волос можно сделать такую настойку : 1 часть красного перца залить 10 частями 70% спирта. Настоять в течении недели, процедить. Затем 1 часть настойки развесть 10 частями кипяченой воды и втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю, лучше всего на ночь. Удачи!
рисовое масло добавлять в шампунь
Очень хорошая маска - яйцо куриное, (можно перепелиные 2-3), кефир, масло оливковое, сок лимона чуть-чуть, сидеть час под шапочкой, потом в душ. . волосы становятся сильные, блестящие, не выпадают и растут быстрей.
___________________________________________________
И вот ещё:
Чтобы предотвратить выпадение волос втирайте в кожу головы свежий луковый сок — 2—3 столовые ложки сока, затем покройте голову пленкой, завяжите теплым платком и через два часа смойте. Эта процедура не только укрепляет волосы, но и способствует росту волос, придает им шелковистость и блеск, а также избавляет от перхоти. Рекомендуется делать процедуру 1—2 раза в неделю, а если волосы сильно ослаблены, то ежедневно.
Содержащиеся в луке фитонциды, благотворно влияют на корни волос и кожу головы, а сера и фосфор, являются важными составными частями вещества волоса, крайне необходимы для жизни волос.
И вот ещё:
Вообще-то волосы растут по пол миллиметра в день и тут ниче не ускорит процесс, и вообще нахрена было тогда их резать...
Светлана Слаева
Я прошу средство посоветовать,а не критиковать.До твоего мнения мне парралельно,поверь!
Азиатки -вообще кефиром моют попробуй мож получится! Насчет луковой маски вонь такая!
С луком лучше не эксперементируй. Пробовала, запах ужасный, не отмыть.
Арайлым Келшибеккызы
если в луковыю маску добавить оливковое масло,то запаха не будет,а эффект усилиться!а потом ополосни настоем ромашки!!!я сама так делаю,нравится и никто от меня не шарахается))))
Есть различные шампуньки, стимулирующие рост волос, я бы не сказала, что стоят огромное кол-во денег. а еще говорят что волосы в воде растут, но слабыми и секущимися, так что лучше купи какуюнить штучку в магазе....
волосы растут на 1,2-2 см в месяц и чтоб быстрей расли их нужно мазать масками стимулирующими рост волос,
но от этого они начнут расти не на много быстрее
Возьмите пол стакана пророщенной пшеницы, помолите, залейте пол стаканом касторового + репейного масла... Настоять неделю, процедить! Добавлять по 1 столовой ложке в маску! Можно взбить с желтком... Эта смесь- гормон роста!!!
po4ashe miti golovu!