Уход за волосами
Волосы одно время сильно выпадали. Сейчас выпадение прекратилось, но волос осталось очень мало. Что делать?!
половина головы-толстая африканская косичка. как с помощью причёски скрыть то что волос почти нет?? и что бы не было видно проплешин? Волосы длиной до груди, пушистые, тусклые. Что делать?!
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
витамины C, D, E и группы В;
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Делайте масочки. Выпадение волос усиливается осенью и весной. Поэтому дополнительное питание волосам не помешает. Подберите еще какие нибудь масла, добавте вит. А и Е. лучше всего помогает от выпадения лук, можно сок лука отжать, можно кашицу взять - или просто втирать в кожи или маску и с луком делать, в интернете их много! Единственных минус запах, трудно вывести, но есливыпадение сильное, наверное стоит попробовать, процедур 10 хотя бы - 2раза в неделю! до лета запах выведите. Волосы пахнут только когда намокнут, а так не чувствуется!
маски конечно хорошо, но для волос все таки важнее питание их изнутри. Важно правильное и разнообразное питание, кушайте больше рыбу, творог, овощи, фрукты, орехи! Пейте витамины!
Правильных уход тоже очень важно.
Ополаскивайте отварами трав, каждый раз после мытья. от выпадения хорошо крапива, корень лопуха, хмель. Можно что то одно, можно все вместе!
Правильных уход тоже очень важно.
Причины выпадения волос – нарушение обмена веществ
(недостаток витамина В6, фолиевой кислоты) ; волнение, внезапный испуг, стресс;
общее ослабление организма, вызываемое перенесенными заболеваниями (анемия,
грипп, хронические простуды с высокой температурой) ; наследственный фактор. Лечение выпадения волос народными средствами
Касторовое масло весьма
благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте
небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи
старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как
минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем,
содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в
течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более
густыми, да и расти будут гораздо быстрее. Эффективное средство для роста волос – втирание в кожу
головы сока лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха
(20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до
половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек.
Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на
несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся
испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.
Касторовое масло весьма
От выпадения волос
Настойка стручкового перца 1 баночка, одна средняя луковица, 2 баночки касторового масла и и все это залить поллитра водки и убрать в темное место на неделю, затем втирать в кожу головы 1 раз в неделю на пол часа сверху целлофановый пакет и полотенце, первое время придется привыкать, будет печь, но результат просто суперский!
я пользовалась репейным маслом, так волосы начали лезть, как ненормальные