Уход за волосами
Покрасила волосы. Теперь они очень сильно выпадают. Половина если не больше выпала, я в ужасе. Что делать?
Подскажите пожалуйста.
Как ни удивительно, но если изменить цвет волос с помощью красителей, то их густота тоже начинает меняться соответствующим образом.
В среднем здоровые волосы на голове вырастают на 10-13 мм в месяц. Быстрее всего они растут у людей в возрасте 15-30 лет, а после 50 лет их рост и состояние ухудшаются, Волосы вырастают в год 10-15см при условии что ваши волосы здоровы
Продолжительность жизни отдельных волос на голове у мужчин порядка трех лет, тогда как у женщин волосы могут жить до 10 лет. Ежедневное выпадение 40—50 волос у людей среднего возраста является нормальным, тогда как у людей старшего возраста нормальным является выпадение 100-120 волос
Для волос нужна богатая белками пища, но это не значит, что надо объедаться мясом, рыбой или сыром. Заедайте их травой, овощами и фруктами - они ускорят усвояемость белков.
При выпадении волос старайтесь есть побольше ананасов (компот из банки абсолютно бесполезен) : бромелайн, фермент, расщепляющий белок, устраняет подкожные уплотнения, а именно они могут затруднять рост новых волос.
Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами. По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния. Заедать их лучше спаржей или земляникой. , ведь это тоже источники кремния наравне с огурцами
Чем питаться, чтобы иметь красивые и здоровые волосы?
•Болгарский перец, апельсины, абрикосы. Витамины С и РР борются с перхотью.
•Печень. Аминокислота лизин ускоряет рост волос.
•Цветная капуста. Селен обеспечивает здоровье коже головы.
•Хлеб. Витамины группы В питают корни волос.
•Гранаты. Железо делает волосы шелковистыми.
•Морковь. Витамин А препятствует выпадению волос.
•Творог. Кальций предотвращает ломкость волос.
•Гречка. Молибден создает внутреннюю основу волоса.
•Огурцы. Кремний придает волосам силу и упругость.
•Баклажаны. Медь препятствует образованию седины.
•Тыквенные семечки. Марганец делает цвет волос более насыщенным.
•Морепродукты. Цинк предотвращает истончение волос.
•Яйца. Сера дарит волосам блеск.
•Скумбрия. Жирные кислоты не допускают высыхания волос.
•Миндаль. Витамин Е защищает волосы от воздействия УФ-лучей, колебаний температуры, химических зfгрязнений.
•Мясо. Белки участвуют в синтезе кератина - вещества, из которого волос состоит на 97 %. А из витаминов следует остановиться на препаратах группы В - заодно и нервы подлечите. Тогда и стрессы будут нипочем, и волосы останутся на месте.
-масло миндаля, это и блеск придает, и секущиеся кончики устраняет
- Очень хорошее средство против сильного выпадения волос - свежий сок алоэ. Можно брать листья растения, разрезать их вдоль, и втирать в кожу головы.
- Для долговременного использования можно приготовить смесь: по 1 ст. ложке сока алоэ и меда, 1 ч. ложку сока чеснока тщательно смешать и хранить в холодильнике. Перед применением 1 ложку смеси рекомендуется смешать с яичным желтком и только потом равномерно распределить по волосам. Голову нужно завязать платком, сверху надеть шапочку, создав эффект «бани» , и держать смесь 20-30 минут.
Все круто. И напоследок – об универсальном средстве красоты и блеска волос, подходящим практически всем – яйца. Возьмите несколько яиц и взбейте их миксером, после чего нанесите на влажные волосы и помассируйте. Это своего рода маска – держите ее 10 минут, после чего смойте водой с температурой тела, чтобы руке было ни тепло, ни холодно. Делать такую процедуру достаточно раз в 3-4 недели
•Яйца. Сера дарит волосам блеск.
Алена Алексеенко
спасибо вам огромное, очень хороший совет)))
Добавляю в шампунь голубую глину и мою.
Vika Zikova
голубую глину и свою?
Оксана Корнилова
моют волосы после добавления голубой глины, предварительно растворив её в воде.
Вам нужен совет по выбору клея без аллергических противопоказаний?
Укрепляющие шампуни и маски. В основном на основе репейника. масло репейное. шампунь. Проверить питание, витамины.
пить витамины :кальций, железо, перфектил, фетовал, аевит)
делать маски, их масса, репейное масло, луковые...
Пользуйтесь шампунем на основе репейного масла и делайте масочки из репейного масла. Поможет укрепить и востановить волосы, а так же предотвращает их выпадение. Через пару недель регулярного пользования эффект будет очень заметным.
не красьте больше волосы. или выбирайте спец. краску. покупайт маски всякие, и шампуни против выпадения и для укрепления. носите шапку зимой обязательно. удачи!
приклеить
чеснок втирать в корни волос 4-5 дней затем перерыв на недельку две и сново повторить. Оч. помогает
лук на терку и втирать в воловы и корни! ! гадко но реально помогает
Nazima Dubasheva
ещё, говорят, кровь младенцев помогает или чтоб собака полизала