Реанимирующая маска с соком лука.
Эта маска способна восстановить любые волосы!
Мало того, что можно спасти пережженные красками и химией локоны, так от сока лука, как самого важного компонента этой маски, начинают быстро расти волосы.
Единственная проблема этого спасительного средства – устранить запах лука. Это можно легко сделать, обезвреживая запах лука лимоном и эфирными маслами и, строго соблюдая длительность процедуры.
* 2 столовые ложки коньяка
* 1 желток
* 1 столовая ложка жидкого меда
* 1 столовая ложка касторового масла
* сок 1 натертой на терке луковицы
* 1 столовая ложка сока лимона
* 5-10 капель эфирного масла (лучше лимона, но можно любого)
Масла и мед лучше подогреть на водяной бане или подогреть всю маску в микроволновке. Нанести под полиэтилен на 1 час, дольше не нужно, чтобы не благоухать потом луком :)
Маска с пивом.
* 2 столовые ложки коньяка
* 1 желток
* 1 столовая ложка жидкого меда
* 1 столовая ложка касторового масла
* сок 1 натертой на терке луковицы
* 1 столовая ложка сока лимона
Вымыть волосы шампунем. Подогреть немного пиво, вылить его в тазик и с помощью ковшика или кружки поливать волосы над тазом пивом. Последний раз ополосните волосы водой.
Уход за волосами
После xимии не волосы-а солома,очень сильно выпадают,как иx вылечить?
Питать корни и волосы масками.
Желточно-масляно-коньячная маска для волос
1-2 желтка (без пленок) смешать с 1-2 ст. ложками оливкового или кукурузного масла и 1-2 ст. ложками коньяка, усиливающего приток крови к поверхности кожи. Нанести смесь по проборам на кожу головы и на волосы и как следует помассировать голову пальцами. Надеть на 40-50 минут утепляющий колпак, после чего смыть маску обычным шампунем или яичным желтком, а затем ополоснуть волосы отваром липы или мяты.
Маска из касторового масла с ромом
Смешать 1 ст. ложку касторового масла и 1 столовую ложку рома, натереть получившейся смесью голову за час до мытья.
Маски из алоэ (столетника) для лечения волос
1. Смешать 1 ч. ложку сока алоэ, 1 ч. ложку лимонного сока, 1 яичный желток и 1 измельченный зубчик чеснока. Втереть эту смесь в корни волос, а голову обернуть полотенцем. Оставить маску на 30-40 минут, затем смыть теплой водой и ополоснуть волосы настоем из ромашки или крапивы. Рекомендуется применять это средство пять раз подряд перед мытьем головы.
2. Смешать 1 ч. ложку лимонного сока, 1 ст. ложку морковного сока, 1 ст. ложку сока алоэ, 1 желток, 1 ст. ложку касторового масла, 1 ст. ложку коньяка. Нанести смесь на волосы, а через полчаса смыть теплой водой.
Маска из касторового масла с ромом
Есть кондиционер 2nd Chance - отлично оживляет волосы...
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это японская профессиональная. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета.
Причем все мои знакомые в восторге.
Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Многим лучше всяких народных средств помогло восстановить выпадающие волосы.
Причем все мои знакомые в восторге.
Перед мытьем головы делайте маски с репейным или касторовым маслом. В продаже есть маски для волос с лопухом.
остричь нафиг
Елена Краснова
Спасибо за совет, давно подумываю, но никак не могу решиться!)))
как правило бреются на лысо и ждут пока отрстут новые
1 желток+ 1 ч. л. касторового масла+ 3 ст. ложки кефира. Нанести на волосы на 1 час, укутать пакетом, сверху замотать полотенцем, смыть теплой водой, и немного шампунем, прополоскать волосы 1л. теплой воды + 1 ст. ложка яблочного уксуса или обычного (для блеска)