Уход за волосами
подскажите какие средства для волос мне нужны? вн
волосы очень тонкие, жиииденькие, жирные -мыть приходится каждый день за редким исключением. волосы все сеченые. от корней их еще побольше, но конце ( волосы до плечь, дальше расти просто нечему) крысиные кончики толщиной с мизинец все волосы. Мою последние месяцы мылом дегтярным, не знаю помогает ли, но вряд ли оно хуже шампуней продаваемых в магазинах. Дорогие процедуры сразу говорю делать не буду, нет возможности. Может какие-то пару средств купить. втирать, прыскать, полоскать.
Кончики постоянно стричь, хотя бы по чуть чуть! не сразу конечно но я так избавилась от сечения, стригу по чуть чуть каждые 3 месяца - правда в первый раз отстригла максимально! Маски делала масляные, в маслах содержаться все необходимое для волос! Брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! Можете выбрать для себя другие питательные маски их в интернете тоже огромное количество! Хорошо подойдут на основе меда, желтка, сока алоэ
После мытья полоскать отварами трав - крапива, корень лопуха, хмель. Можно что то одно, можно все вместе!
Можно, даже нужно после мытья использовать несмываемые средства для кончиков волос! У меня сейчас масло от эйвон - неплохо - это дополнительное увлажнение - и сохраняет влагу внутри. Можно выбрать из проф. средств. Сходите в проф. магазин и возмите там пусть даже самое дешевое- только в проф. магазинах, обычные не нужно!
Шампунь главное чтоб подходил волосам!
Я один раз попробовала мыть волосы дегтярным мылом и от него у меня начали лезть волосы. Волосы вылезло к счастью мало, так как я после первого раза больше дегтярным мылом голову не мыла. Попробуйте лучше детские бессульфатные шампуни. Мне нравится Бюбхен строго голубой с синей крышкой из аптек.
ну у меня примерно такие же волосы, только с сентября ситуация ухудшилась и они жирнятся к середине дня, с этой проблемой я спасаюсь так: с утра наношу на волосы зелёную глину, минут на 20, потом мою с шампунем, наношу пенку для волос и сушу феном, потом примерно час хожу с хвостом (в маршрутке и в метро) распускаю и волосы весь день объёмные и прямые
на выходных наношу масло и на корни и на длину, можно репейное, касторовое, я ещё какое то в ампулках купила от выпадения, тоже наношу когда не лень
ещё можно делать соляной скраб, в голову соль втирать, потом мыть как обычно, я делаю иногда, чтобы очистить кожу от пенки
от сечения никак не избавиться, отстригайте посечёные и делайте масляные маски, кокосовое, кстати, хорошее, можно так же репейное
пробовала тоже мыть дегтярным мылом, но они ужасно путаются, можете попробовать дегтярный шампунь финский, я сейчас мою шампунем репейник от выпадения, до этого был с хмелем для жирных волос, хорошо промывает, выбирайте шампуни, чтобы они были прозрачные, тогда не будут волосы утяжелять (чистая линия, рецепты бабушки Агафьи, например)
спрей от выпадения покупала, не помог, лосьён тоже не помог
чтобы корни укрепить можно маски из бесцветной хны делать, маски из горчицы
вроде всё, что вспомнила написала
Крысиные кончики обстричь. Подобрать подходящую стрижку. Пенки для объема используйте, феном на круглую щетку укладывайте. Создайте иллюзию объема, это не так сложно, как кажется. Хотя, если волосы действительно очень плохие, то тут уже к врачу, может не хватает чего в организме.
на фото Вы выглядите отлично)
не парьтесь, волосы это всего лишь придатки кожи (так организм избавляется от ненужных ему веществ