Для роста!
Правильное и разнообразное питание, пейте витамины, делайте массаж кожи головы, ополаскивайте волосы отварами трав!
Теперь про маски. Для роста хорошо подойдут маски раздражающие кожу головы, тем самым активируют волосяные луковички. Посмотрите в интернете маски на основе горчицы и настойки перца! Мне горчица не нравиться, предпочитаю перцовку, и вам советую! Можно даже без масок наносить на кожу головы в чистом или разбавленном виде!
Теперь про питательные маски. Это конечно не активаторы роста, но какой может быть рост если волосы не получают нужного питания! Здесь мне больше нравятся масляные маски, в маслах содержаться все необходимое для волос! Брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! Можете выбрать для себя другие питательные маски их в интернете тоже огромное количество! Хорошо подойдут на основе меда, желтка, сока алоэ.
Сколько делать маски. Маски "жгучие" С перцем или горчицей - 1-2 раза в неделею - всего 10 процеду, потом перерыв. Питательные и увлажняющие маски хоть постоянно, но месяца 2-3 обязательно.
И не забывайте, что для волос все таки важнее что вы кушаете, максимально разнообразьте свой рацион!
Уход за волосами
у меня тонкие волосы как можно прибавить им густоты и, чтоб они быстрей росли ?
старый способ - репейное масло нанести на корни волос и накрыть полотенцем или шарфом, который не жалко, чтобы держалось тепло