Уход за волосами

Дорогие дамы=)

Подскажите пожалуйста какую- нибудь маску для роста волос или средство! На свою дурную голову обстригла шикарные длинные волосы, теперь не могу отрастить....: "(((
попробуйте горчичную маску :) но будьте осторожнее она сушит кожу головы
Рецепт № 1 — для жирных корней
Это самая простая и быстрая горчичная маска для роста волос. Для нее
вам понадобится две столовые ложки горчицы, которые необходимо развести
теплой водой до образования однородной сметанообразной массы.
Полученную смесь следует нанести на кожу (только на волосяную часть
головы) и покрыть ее полиэтиленовой шапочкой, а сверху — полотенцем.
Спустя 15-20 минут горчицу следует смыть.
Простая на первый взгляд маска для волос нормализует секрецию жира, придает им блеск, легкость, обеспечивая их интенсивный рост.
Рецепт №2 — для нормальных волос
По этому рецепту вам понадобится:
— 1 столовая ложка горчичного порошка
— полстакана кефира или простокваши
— 1 яичный желток
Кефир весьма полезен для наших волос. Он обеспечивает их здоровье,
прекрасный вид благодаря кисломолочным ферментам (подробнее об этом в
статье: Кефирные маски для волос) . Тщательно перемешайте все компоненты, нанесите на кожу головы. Далее действуйте по инструкции.
Рецепт № 3 — для сухих и поврежденных волос
За такими волосами нужен особый — деликатный уход. Поэтому помимо
стимуляции роста, очень важно обеспечить им должное питание и
увлажнение. Поэтому по этому рецепту вам понадобится:
— по одной столовой ложке сливок и оливкового (репейного) масла
— 1 чайная ложка сливочного масла
— 1 чайная ложка горчичного порошка
Смешайте все компоненты. Используйте полученную массу так, как было сказано в рекомендациях.
Татьяна Калистратова
Лучший ответ
я пользуюсь горчичной маской: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка
(продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового
(персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка
маска эта от выпадения волос и для их интенсивного роста. Делать не чаще 1 раза в неделю. , в теч 1 мес. Эффект супер. Только печет очень и не все могут выдержать 30 мин. главное наносить ее на кожу и корни, а кончики любым маслом, чтоб не сожгло.

так же пью рыбий жир (без всяких добавок) . 15 капсул в день в течении месяца! волосы растут даже без всяких масок, главное пить его постоянно, не пропускать приемы.

еще помогает маски из репейного масл. я его разогреваю и несколько капель иланг-иланг и на волосы, деражть не меньше часа!