Уход за волосами

Как выбрать качественный утюжок для волос, чтобы можно было пользоваться каждый день? Волосы густые, вьются совсем чуть-чут

Желательно, напишите модель.
И да, желательно, чтобы волосы портил как можно меньше
обращайте внимание на покрытие, керамические самые ходовые, турмалиновые нейтрализуют стат. электричество, к тефлоновым не прилипают всякие стайлинговые термозащитные средства, а титановые придают блеск волосам, но их трудно найти в продаже. лучше керамические с функцией ионизации воздуха, ну и плюс регулировка температуры хорошая. Braun и GA MA неплохие
Ирина Проскурякова
Лучший ответ
керамический, обязательно с функцией регулирования температуры

а вот чтобы меньше вреда - кондиционер масляный парадоксально защищает хорошо, а также - специальные термозащитные спреи. Лучше смотреть в профессиональных отделах и без содержания спирта.

Мои короткие хорошо переносят Schwarzcopf OSIS - со спиртом, но для длинных волос, которые стригут не так часто и не так много, такая защитка может быть губительна.

для примера -

Kapous Quick Dry
Shiseido thermal desigh
Matrix Vavuld
Moltobene Salon Feel Hair Dresser
Kerastase Ciment Thermique

они хорошие, но составы я не помню, ми)
Галина Мешалкина Вот у меня длина волос называется "прикрывает грудь", т. е. длинные...
сейчас все нормальные, керамические с терморегуляторами, выбирай, какой тебе удобней, и в руке держать и по ширине полотна, есть более узкие, есть пошире, и перед укладкой обязательно используй защитный термобальзам
При каждодневном использовании любой утюжок превратит волосы в мочало а также может привести к их выпаданию. У моей матери тоже были слегка волнистые волосы и с такими волосами у неё было много ухажёров, поэтому она их не выпрямляла а оставляла как есть. И в итоге волосы у неё до климакса всегда были густые и здоровые, в отличае от тех, кто стремится пойти против природы. А от пушения волос мне помогает ополаскивать волосы после каждого мытья бальзамом.
Gulinur Atashova
Лучше выпрямлять волосы как можно реже, я из-за этого чуть не облысела, хотя утежок у меня отменный, керамический, еще и доп. защитный слой какой-то. Если волосы вьются не сильно, то лучше использовать специальный шампунь (выравнивающий) , а еще лучше маски с аналогичным эффектом. Еще вариант - кератиновое выпрямление - неплохая вещь, если парикмахер нормальный попадется, но это очень дорого.
Филлипс, а чтобы волосы не портил, используй перед выпрямлением термо-защитный спрей, особенно на кончиках.
Настя 2012