Уход за волосами
Про волосы! При использовании шампуня+бальзама ополаскивателя обламываются кончики при расчесывании,
а при использовании просто шампуня хуже расчесываются, но кончики так сильно не обламываются. Хотя после бальзама волосы мягче и лучше расчесываются. Почему так может быть? Ведь наоборот же все рекомендуют шампунь + бальзам. А у меня почему-то получается обратный эффект. Почему? Всем спасибо
слишком ломкие волосы - кончики.
вам не шампунем с бальзамом надо пользоваться и лечиться ими
а витамины пить хотя бы просто Аевит (Вит. А и Е) или комплекс Мерц
и еще волосы полечить масками - питательными.
я вылечила свои волосы масками из масел (оливковое (продуктовый маг) , миндальное, жожоба, макадамии, авокадо, абрикосовое, персиковое, виноградных косточек и многие другие для волос (в аптеке продаются)
это натуральные масла - и пользы в них больше не куда!! !
вот посмотрите в средства широко разрекламируемые - говорят масло жожоба содержит - ага 1 капельку на 400 мл)) ) смешно!
вот поделайте маски такие - в интернете почитайте сколько про них пишут много хорошего!
плюс шампунь нужно заменить видимо, хотя бы на обычный детский (там почти нет химикатов - все-таки для детей делают)
нужен комплекс всех процедур чтобы восстановить волосы.
это не сложно, просто нужно делать маски хотя бы 2 раза в неделю - как получше станет - можете делать 1 раз в неделю.
я делала маску эту так: бальзам травяной (бабушки агафьи) + масла разные и еще добавляю туда в масляном виде витамины А и Е (тоже в аптеке в баночках продаются)
перемешиваю до однородной массы, немного масла можно подогреть (в миске для микроволновке - но не вскипятить - а слегка подогреть)
потом на волосы полностью наносите - и держите мин. 2 часа чем больше тем лучше (даже на ночь можно оставить) , пленкой оберните (шапочку полиэтиленовую) + потенце сверху на шапочку - чтобы тепло было там - так действие маски лучше будет.
бальзам добавляю чтобы лучше смывалось - т. к. масла очень впитываются хорошо в волосы - и смыть порой трудно, раза 2-3 шампунем смываю, лучше пользоваться мягким шампунем (лучше из профессиональных марок)
Возможно марка бальзама, которую ты используешь тебе не подходит.
у всех волосы разные -.-