Уход за волосами

А может ли навредить волосам постоянное использование масок, бальзамов, кондиционеров кремов и т.п.?

Навредить не могут, потому что волосы возьмут в себя столько, сколько им нужно в данный момент применения. Главное использовать средства от производителей, зарекомендовавших себя или те рецепты народной медицины, которые уже проверены временем и многими людьми .
Вера Комиссарова
Лучший ответ
Да, конечно. Избыточные средства по уходу утяжеляют волосы, делают их жирными. Переухоженные волосы выглядят не лучше неухоженных. Во всем нужна мера и разумный подход.
Нет, навредить не может, Но очень важно подобрать средства, соответствующие структуре Ваших волос. Очень советую маски для волос фирмы CLARINS, Rene FURTERER, и La ROCHE-POSAY. Продаются в аптеках.
да, это все химия
Инна Постолова
Конечно. Естесственные процессы отключаются за ненадобностью. Вы замечали, что чем чаще моете голову, тем чаще это требуется?
Dakonai Best My Frends
По-моему только лучше будет. Главное следовать инструкции.
Jansaya Jumanalieva
Если все делать правильно, то хуже не будет. Главное не попадать на кожу головы. 99% масок и бальзамов предназначены для волос а не для кожи. Ну и конечно не пережерживать, если написано моментального действия, то сразу смывать, а если написано 2-3 минуты, то дольше и не держать. Перепитанный волос выглядит еще хуже чем сухой. А вообще маска или бальзам нужны после каждого мытья. Дело в том что шампунь приподнимает чешуйки волоса, что бы лучше промыть. А маска закрывает. Сначала моем, потом закрываем. Шампуни два в одном вообще противопоказаны, т. к. это только реклама расчитанная на непонимающих покупателей. Удачи!
Постоянно лучше не стоит, или если только сухие волосы, за которыми нужен дополнительный уход. Нужны уважняющие шампуни. Если мыть голову через день, то пользоватся бальзамом или маской можно около 2 раз в неделю. Кондиционер никому пока не вредил. Зимой даже лучше после каждого мытья головы наносить небольшое количество кондиционера. Когда будет май и лето, там бальзамами и масками можно пользоватся редко, они и так питаются необходимыми витаминами