Уход за волосами
Чем можно восстановить волосы (сухие - пушатся) кроме репейного масла, желтка и т.п.?
Сама недавно восстанавливала волосы, и ничего не помогало, пока не воспользовалась вот этим средством:

МИНДАЛЬНЫМ маслом..
Мне реально помог комплекс Клоран, с маслом норки. Не дорогой, но действует.
нужно изменить питание и пользоваться средствами для укладки с высокой степенью фиксации
Ламинирование. Правда хватает на месяц - два и дороговато. Лучше витаминки, творожок, кефир, красную рыбку и всё такое.
Эта чудесная маска спасает сухие, поврежденные, ослабленные волосы. Она проста в применении, а эффект дает потрясающий! Вы можете восстановить испорченные окраской или химией волосы и ускорить их рост.
◦1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла
◦1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла
◦Можно еще добавить те же пропорции других косметических масел
◦3-5 капель любимого эфирного масла (лимона – для блондинок)
◦1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат)
◦1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол)
◦1 чайная или столовая (зависит от длины волос) «Димексида» (продается во всех аптеках)
Все перемешать, подогреть и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть. Делать 1 раз в неделю, чтобы не перекормить волосы. Иначе будут выглядеть жирными.
«Димексид» – это препарат, который применяется в ожоговой практике как ускоряющий заживление. Он делает клеточные мембраны проницаемыми и лекарство достигает цели быстрее. Поэтому его хорошо вообще во все маски добавлять, чтобы лучше питательные вещества проникали в волосяные луковицы. Я сейчас сижу с этой маской, к ней я добавила еще ложку миндального масла, нанесла на волосы и сверху еще мажу жирным кремом увлажняющим типа Дав или Нивея.. . мне оч нравиться, раз в неделю делаю, волосы живые стали, гладкие, а были как солома ((((
smetana pivo krapiva GLINA!