Уход за волосами

выпадают волосы в немалом количестве ..

Мою голову почти каждый день. с шампунем. когда начинаю смывать шампунь, то на руках вижу огромное количество выпавших волос с головы. может ли это быть из-за частой помывки головы?
И если по этому причине такая фигня, то насколько реже мне придется мыть голову.

и следующий вопрос: а если не пользоваться шампунем и другими средствами, а просто мыть голову без ничего, то как часто могу быть голову? не пользуясь всем этим я ведь хоть по 5 раз в день могу мыть голову?

P.S: я просто так часто люблю часто посещать душ :)
Sholpan Sholpan
сходите к трихологу, чтобы узнать причину выпадения волос. выпадать могут не только из за болезни, может у вас шампунь плохой.
по 2-му вопросу: есть шампуни для частого использования. просто мыть голову без ничего нет смысла, ведь смысл мытья в очищении кожи головы от загрязнений, а сделать это можно только шампунем
Елена Хакимова
Лучший ответ
Однозначно - НЕЛЬЗЯ мыть голову ЕЖЕДНЕВНО! !
При проблемах (любых) - не чаще пары раз в неделю!
Отличный рецепт (даже лысина, свежая, правда, зарастает) - сделай настойку красного жгучего перца на спирту, процеди, добавь в 50 мл настойки - пару капель ментола, и раз в неделю делай МАСКУ для волос - один желток, чайная ложка настойки, сок половины лимона. Нанести на волосы (ОСТОРОЖНО! ! Береги глаза и лицо! ! !) , обернуть полотенцем (ни в коем случае не целлофаном! ! ) и держать 20-30 минут, потом аккуратно смыть с шампунем. Точно также беречь глаза! !
Через месяц заметишь радикальное улучшение!
Кстати, ежедневный душ и для тела не на пользу - нарушается микрофлора кожи и жировой баланс. От частого мытья начинается неконтролируемое потоотделение и пот начинает ОЧЕНЬ быстро закисать - то есть ВОНЯТЬ. К тому же - и сопротивляемость кожи падает во много раз.
тебе бы к психологу сходить, чтоб избавиться от выдуманных идеализаций.
Яна Касьянова
Sholpan Sholpan чо мне к нему ходить? потому что я просто люблю часто посещать душ?
Я мою голову каждый день и у меня вообще они не выпадают, а волосы у меня очень длинные. У тебя же проблема в другом, у тебя значит какая-то болячка или ты питаешься плохими продуктами. Попробуй есть салаты, я их всем советую, так как сама сейчас их ем постоянно и у меня никаких проблем нету.