дайте дельный совет, какие маски использовать. .
что вообще для этого нужно..!! жду
Уход за волосами
нужен совет, как отрастить достойную длину волос? (то бишь длинную!)
Шампунь для роста волос Luxurious MG. 5 см в месяц можно отрастить.
горчичная маска для ускорения роста волос очень действенное средство
Домашние маски попробуйте. Для стимурирования роста волос подходят те которые раздражают волосяные луковички - например, горчичная или с настойкой жгучего перца! А так же хорошо подействует любая питательная масочка, т. к. волосы будут получать питательные вещества и витамины, это хорошо скажется и на рост волос и на их внешний вид! Выберите маску которая вам больше подойдет и делайте раз в неделю хотя бы, первое время можно 2 раза, если есть на это время! Мне нравятся масляные масочки! Витамины пейте обязательно
Пить витамины Мерц для женщин, ополаскивать волосы после мытья отварами трав.
Чтобы волосы лучше росли, и были здоровыми нужно чтобы весь организм был здоровым. Для этого нужно вести здоровый образ жизни, хорошо высыпаться, много гулять на свежем воздухе, избавляться от стрессов в своей жизни, и конечно есть полезные продукты и не есть вредные. Так же за волосами нужно правильно ухаживать, нужно беречь их от вредных воздействий (фен, мороз, солнце, морская вода, хлорка, даже резинки и расчески повреждают их) . Подстригать волосы нужно 1 раз в 3 месяца на 1 см, тогда они будут лучше отрастать и не будут сечься.
Если у вас сухие волосы, то Вам подойдет маска с красным перцем:
Рецепт №1. Маска для волос из мёда и красного молотого перца. Для приготовления маски Вам необходимо смешать четыре столовых ложки натурального жидкого мёда (если мёд засахарился, то разогрейте его до жидкого состояния на пару водяной бани) и одну столовую ложку молотого красного перца. Нанесите готовую смесь на чистые влажные волосы, после чего укутайте голову целлофановой плёнкой (пакетом) и тёплым махровым полотенцем. Спустя сорок минут (если будет сильно жечь, то можно и раньше) смойте остатки маски проточной прохладной водой. Делайте такую маску дважды в неделю и уже после третьей – четвёртой процедуры Вы увидите результаты. Обычно за два месяца волосы вырастают на четыре – пять сантиметров!
Рецепт №2. Маска с настойкой красного перца для роста волос. Приготовить эту маску несложно, достаточно смешать в стеклянной ёмкости такие ингредиенты: две столовых ложки любого (подходящего для Вашего типа волос) бальзама для волос, одна ложка (столовая) касторового масла и столовая ложка аптечной настойки красного перца. При необходимости можно добавить в получившуюся смесь от трёх до пяти ложек очищенной воды. Маску наносят косметической кисточкой только на кожу головы, разделяя на проборы волосы. Затем обязательно утеплите голову плёнкой и полотенцем, после чего подождите, сколько сможете (в идеале около одного часа) . Помните, что для лучшего эффекта рекомендуется не смывать маску до сильного жжения, но не переусердствуйте, так как можно обжечь кожу головы! Делайте эту маску не чаще двух раз в неделю на протяжении двух – трёх месяцев.
Если у вас жирные волосы, то Вам подойдет маска из горчицы:
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» , прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой2 столовые ложки горячей воды1 желток яйца2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица) Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык! Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут. ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите. Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) . Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся.