Уход за волосами
Как правильно подстричься горячими ножницами?
Слышала о методе стрижки кончиков волос горячими ножницами. Якобы, кончики запаиваются и уменьшается сечение волос. Кто-нибудь пробовал? Есть ли эффект? До какой температуры нужно греть ножницы?
Горячую стрижку можно делать на абсолютно любых волосах, как на сильных и здоровых для профилактики, так и на тонких и поврежденный в качестве профилактики. Волосы можно стричь горячими ножницами как до так и после окрашивания, но для лучшего результата все же рекомендуется прибегать к стрижке после того как вы окрасили волосы, чтобы освободить закрытый краской кончик. Стрижка горячими ножницами дает поразительные результаты: увеличивается объем волос-волосы приобретают здоровый натуральный блеск
Для максимального эффекта стрижку горячими ножницами должны выполнять профессионалы в салоне красоты. Они знают определенные «тонкости» . Например, важно делать стрижку горячими ножницами на сухие волосы, а температуру нагрева лезвий подбирать в зависимости от типа волос. После стрижки горячими ножницами волосы не секутся, хорошо держат форму и укладываются. Они становятся блестящими, сильными, эластичными. Разница обычно заметна в первый же раз, но максимальный результат можно получить при регулярных стрижках горячими ножницами.
Стрижка горячими ножницами производится современными моделями "горячих ножниц" с нагретыми лезвиями. Выглядят они как обычные, только металл запрятан под пластмассу. В процессе работы температура постоянно поддерживается на нужном уровне, который подбирается в зависимости от типа волос. Если волосы истощены многочисленными окрашиваниями, завивкой или просто тонкие от природы, температура может быть более низкой, тогда как для кудрявых или толстых волос аппарат разогревается сильнее. Существуют и горячие бритвы