Уход за волосами
Посоветовали использ. подсолн. масло для волос, но после него волос, как деревянный. Вообще, ваше отношение к использ. масел?
Для быстрого восстановления волос с эффектом ламинирования хорошо подходит масло Арганы Magic Glance. Но уж ни как не подсолнечное, потому что это масло изначально не предназначено для волос.
На волосы- только репейное как маску перед мытьем на 30 минут, остальное бред.
Марина Кружкова
Спасибо.
подсолнечное? ? может сказали растительное?
оливковое, касторовое, репейное, кокосовое
Марина Кружкова
Нет, именно подсолнечное.
делайте маски с репейным маслом. Зы. Но вам следовало бы посетить парикмахера и отрезать секущиеся кончики.
Масла в чистом виде нормальные люди не должны использовать. Кроме того что это очень неприятно, это еще и совершенно бесполезно.
Я фанат масел, но масел проф. линеек.
репейное масло лучше.
Я всеми руками за! Это демократично по цене и эффективно в деле) Отращивала волосы при помощи масляной маски с димексидом. Димексид на самом деле средство от ушибов, но в составе маски он улучшает проникновение любого масляного состава в луковицы. На 1 ст. ложка димексида 2 ст. ложки масла, можно добавить витамин А и Е (продается в виде масла в аптеке) , для жирных волос можно добавить яйцо. Все тщательно перемешать и втереть в корни, затем накрыть шапочкой для душа и замотать полотенцем на 1 час. Затем смывать, можно дважды, т. к. запах прямо скажем "специфический". Эта маска помогла мне отрастить волосы на 10 см за 3 месяца, после неудачного эксперимента с осветлением волос. Димексид можно купить в любой аптеке, я покупала в обычной муниципальной за 35-40 рублей. Масло заказывала в интернет-магазине Солнечное масло, т. к. в аптеке не нашла нужных масел. Могу сказать, что до сих пор делаю эту маску раз в 2 недели и эффект заметен не только мне, но и мужу, теперь приходится делать маску на двоих, так сказать в профилактических целях))