Уход за волосами
касторовое масло действительно помогает при секущихся кончиках ?
Волосы по сути являются мертвым и питать их снаружи с целью запаять секущиеся кончики или уменьшить ломкость не рационально. Возможно визуально скорректировать имеющиеся несовершенства, но воздействие должно осуществляться на корни, т. к. именно в луковицах происходят все обменные процессы. Здесь наиболее эффективно воздействовать снаружи и изнутри. Во-первых прием витаминов и минеральных комплексов, здесь не надо изобретать велосипед, как для кожи, так и для волос полезен витамин А, Е и железо в первую очередь. Многие грешат на дефицит кальция, мол от этого и волосы и ногти плохие, хотя на самом деле именно железо отвечает за блеск и эластичность вашей шевелюры. Во-вторых воздействие снаружи, это различные маски и настойки оказывающие стимулирующее действие на кожу головы. Лучше использовать самодельные маски для волос на основе масел, здесь хороши как эфирные масла, так и обычные, которые мы ежедневно употребляем в пищу. Главное, чтобы масло было в чистом виде, т. е. не подвергалось термической обработке, тогда витамины и кислоты будут поступать в полном объеме. Нерафинированное масло можно посмотреть на ecomaslo.ru, здесь также можно найти статьи с рецептами масок для волос. Также хочу отметить, что никто не отменял воздействия вашей пищи на состояние волос, поэтому постарайтесь по возможности перейти на правильно питание и добавить в ваш рацион продукты, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты, которые благоприятно воздействует на кожу и волосы. Удачи!
при секущихся концах помогает регулярное подстригание концов.
да, особенно маски с маслами
Бред, касторовое масло если и помогает, то в мизерных количествах, к тому же Вы его потом не смоете!