Уход за волосами
как правильно ухаживать за стрижкой? всегда был хвост
укладывать каждый раз, чтобы лежала и форму держала
Вы подскажите, за какой именно стрижкой. За короткими, средними и длинными нужен немного разный уход.
В коротких стрижках волосы сильнее, т. к еще не успели из-за внешнего влияния или множественной покраски повредиться.
Уход за волосами при короткой стрижке состоит из подбора подходящего шампуня, бальзама, регулярного посещения мастера и комплекса стандартных процедур для сохранения силы волос (баланс питания, чтобы поступали нужные волосам вещества. Например, печень, морепродукты, яйцо http://edaplus.info/minerals/products-containing-selenium.html. Снижение стрессов, прогулки на свежем воздухе, полноценный сон) . Бережное отношение к волосам при укладке - минимум термического воздействия приборами для укладки. "Холодные методы" предпочтительнее "горячих".
При стрижке средней длинны комплекс мер по общему уходу и сохранению здоровых волос остаётся таким же, посещение парикмахера может быть и более редким, по сравнению с короткой длинной, мероприятием. Внешнее питание волос можно усилить (масляные маски раз в неделю) . Способ укладки, не зная, какая стрижка, сказать трудно.
При отращивании стрижки до "длинной", т. е акцента на длинну волос, уделяем внимание периодическому удалению сечёных кончиков, предупреждая мастера, чтобы он сохранял максимум длинны и в данный момент шевелюра находится в стадии отращивания. Особую важность при ношении и оздоровлении длинных волос приобретает как внутреннее так и внешнее питание и образ жизни (при стрессах организм первым делом начинает экономить важные вещества на коже и производных эпидермиса, отчего их качество, количество и прочность снижаются) . Из витаминных добавок мне больше всего понравились "Лореаль Иннеов (зелёные) ". Цена не понравилась ((