Уход за волосами
как ускорить рост волос? какие маски лучше?
Я после неудачного эксперимента с осветлением волос отстригла волосы до состояния "боб". Отрастить их мне помогла масляная маска с димексидом, он улучшает проникновение любого состава в луковицы, с его помощью еще лечат синяки и гематомы. Этот рецепт посоветовал мастер на тренинге по колористике, которому по долгу службы приходится восстанавливать волосы после неудачного окрашивания. Рецепт маски: 1 ст. ложка димексида и 2 ст. ложки масла, можно добавить витамин А и Е (продается в масляной форме в аптеке) , для жирных волос можно добавить яйцо и эфирное масло чайного дерева (оказывает себорегулирующее действие) . Все тщательно перемешать и втереть в корни, затем накрыть шапочкой для душа и замотать полотенцем (только используйте то, что не жалко испачкать, т. к. маска течет через шапочку) . Через час смывать, можно дважды, т. к. запах прямо скажем "не очень". Эффект от маски отличный, за 3 месяца волосы выросли почти на 10 см, это точные данные т. к. все измерения шли от отрастающих корней. Димексид продается в любой аптеке, я покупала в сети "Петербургские аптеки" в р-не 40 руб. Масло заказывала на ecomaslo.ru, т. к. в аптеке нужных мне масел не нашла. Попробуйте обязательно и оцените эффект))
шампуни все туфта) в инете покопайнесь))
шампуни есть специальные
http://stylesalon.com.ua/lisap-keraplant-energizing-bath-shampun-stimuliruyuschiy-rost-volos..html По отзывам своих подруг, рекомендую этот шампунь!
если волосы и кожа головы жирные то очень хорошо горчичный порошок с натуральным мёдом. мед в горячей воде растворить и добавить горчицу. должно получиться не очень густым чтобы удобно было наносить но и не жидким чтобы не растеклось. нанести на кожу и корни, замотать пакетом и полотенцем. будет сильно жечь. надо походить хотя бы минут 15. если не сильно то можно дольше. стимулирует рост волос и волосы не такие жирные)
если волосы не жирные то можно облепиховое масло и демиксид (все в аптеке можно найти) втирать в кожу головы.
Лучше всего комплекс Hair Vital для роста волос! Офигенный просто!