мой опыт я мазала волосы по всей длине оливковым маслом и укутывала в целофан на столько времени сколько могла ...(чем дольше тем лучше) со второго применение очень сильно заметен эффект волосы стали мягкиe шелковистые и блестели... чтоб смыть масло с волос их надо мыть под теплой водой первый раз мылом для тала а второй раз очень тщательно вашим обычным шампунем... советую попробовать эффект классный
=)
Уход за волосами
Что делать, чтобы волосы были мягкими и шелковистыми?
подобрать адекватный для ваших волос шампунь. качественный. естетсвенно, и подходящий для ежедневного использования. и восстанавливающую интенсивно увлажнающую маску для волос пару раз в неделю. например эту:

волосы от рождения как и зубы хорошие
Теплые маски из обогащенного масла Арганы Magic Glance, очень помогают для блеска, но самое главное - лечат волосы, а не маскируют проблемы.
ополаскиватели есть специальные, которые после шампуня на голову наносят. Корейские вряд ли вы найдете в магазине, но посмотрите японские. Отличные прям.
Я бы посоветовал шампунь Occuba Volume - он придает объем тонким волосам. Активные компоненты подобраны так, чтобы не утяжелять волосы. Провитамин B5 утолщает волосы изнутри и препятствует сечению кончиков волос. Аминокислоты в составе AFG-System® заполняют пустоты волосяных стержней, восстанавливая и утолщая их.
яблочный уксус.
что то простое может быть более эффективным. репейное масло купленное в аптеке. на чистые сырые волосы, по всей длине и в шапочку от душа и в полотенце, это все желательно на ночь, а утром тщательно смыть теплой водой. и делать это регулярно. надеюсь не каждый день волосы моете))