Уход за волосами
Вы красили волосы хной? Какие ваши отзывы, впечатления? Сколько нужно использовать хны на густые волосы ниже пояса ?
Я крашу волосы хной с кофе или с басмой. Волосы не будут сухими, если помимо мытья и окрашивания за ними ухаживают. Сухие от природы волосы желательно не красить хной чаще раза в месяц. Про окрашивание на хну - ерунда. Перекрашиваться можно, не сразу конечно, желательно месяц повременить, но и химическими красками каждый день не красятся. Хотя в нете есть отзывы, когда неудавшееся окрашивание хной закрашивали промышленной краской уже на следующий день после неудачного эксперимента, и никаких диких оттенков хна с краской не давали. А вот с басмой лучше так не рисковать. Там и синева, и зелень вылезти может. Мне хна нравится. Раньше, когда была в блонде, пользовалась бесцветной раз в неделю. Хна укрепляет волос, делает его толще, дает красивый натуральный оттенок. На волосы такой длины уйдет, скорее всего, 4 пакетика по 25 г.
хна очень сушит волосы. на длинные волосы лучше не красить
Красила, цвет держался недолго, не более 2 недель, так что больше я не стала.
Хной красила лет в 15. Эффект не нравится, красить заморочено, цвет не держится.
Хна очень сушит волосы. Очень. Волосы как мочалка после неё.
Ууууу.. . густые волосы ниже пояса. Если захотите потом перекраситься от хны- не получится, либо этапами и в конце они получатся убитыми.. . Не жалко? Даже если захотите свой цвет вернуть, придется отращивать и отстригать...
сама не красила, но красила подружка- говорит что хна не держится долго и волосы выгледят неухоженными. Лучше купите хорошую краску.
Красила, до сих пор крашу. При неоднократном использовании цвет держится очень долго (красила примерно 10 раз и не крашу уже 3ий месяц, цвет держится, только корни отрасли) . К тому же хна натуральная краска и волосы не палит. Многие даже покупают натуральную (бесцветную) хну для укрепления волос. Правда тяжеловато разводить. Можете попробовать бальзамы для окраски волос, безвредно для волос, в отличии от краски.