Уход за волосами

Подскажите маски для волос . Пожалуйста

Svetik .....
Маски для волос - самый рациональный способ защиты и ухода за волосами, маски предохранят волосы от внешней среды, сделают их более блестящими и шелковистыми, маски же дадут волосам необходимые питательные вещества.
Катюшка Стельмухова
Лучший ответ
зайди в магазин и подбери ИХ ОЧЕНЬ МНОГО !
Л*
Лариса ***
Вы бы хоть описали свою проблему) )

Для укрепления корней волос, усиления роста, увеличения густоты - нужны маски, которые наносятся на кожу головы.
Это и домашние маски на основе бесцветной хны, жирных масел (репейное, касторовое, миндальное, кедровое, абрикосовой косточки) , маски с добавлением перцовки (настойки стручкового красного перца) .

Для увлажнения и питания сухих волос, разглаживания и придания блеска нужны маски, которые наносятся на длину и кончики волос - там уже другие масла (оливковое, жожоба, авокадо) и другие покупные маски (увлажняющие и восстанавливающие) .

Если волосы сильно повреждены окрашиванием, секуться и ломаются - то на первый план выходит необходимость защиты волос от дальнейшего сечения и обламывания, т. е. не обойтись без покупных масок, в составе которых есть силиконы.
Очень хорошие маски для волос из масел, особенно из обогащенного масла Арганы Magic Glance. О полезных свойствах Арганы для волос пишет даже Википедия. Они помогают чуть ли не при всех проблемах волос.
Милана Зайцева
Shu Uemura Art of Hair Маска для ультра поврежденных волос «Полное Восстановление» shampoosik.ru
Если ваша цель – густые растущие волосы, смешайте оливковое масло с лимонным соком.
Две столовые ложки первого смешайте с чайной – сока лимона. Немножечко подогрейте, нанесите на волосы, утеплите – наденьте полиэтиленовый пакет и укутайте в полотенце. Маску на волосах держите от получаса до трех часов. А затем – смойте шампунем.
Чтобы приготовить восстанавливающую маску, смешайте три столовые ложки оливкового масла с двумя – меда. Нанесите на волосы, укутайте минут на 15 в полотенце. Смойте.
Чтобы не секлись концы волос, смешайте ложку уксуса, две столовые оливкового масла и взбитый желток яйца. Разогрейте на водяной бане. Нанесите на кончики волос и смойте через полчаса.
Для восстановления структуры волос, их увлажнения и укрепления, хорошенько перемешайте по столовой ложке порошка бесцветной хны, оливкового масла, по чайной – меда и коньяка, яичный желток. Распределите по всей длине и оставьте на час. Делайте себе такую маску минимум раз в неделю.
Еще одна маска - для роста и укрепления волос. Смешайте пять ложек оливкового масла с двумя взбитыми куриными желтками. Нанесите массу на волосы, подержите минут 30. И смойте шампунем.
Подогрейте на небольшом огне оливковое масло и масло жожоба. Нанесите по всей длине волос. Волосы становятся мягкие и шелковистые, они естественно блестят, а кожа головы - увлажняется.
Самая эффективная маска против выпадения волос – оливковое масло, смешанное с настойкой жгучего перца. Ложку настойки смешайте с парой ложек оливкового масла. Нанесите ненадолго на волосы. Но будьте предельно осторожны.
Приготовьте еще одну маску против выпадения волос, смешивая столовку ложку подогретого оливкового масла с двумя ложками водки, спирта или коньяка. Вотрите и в кожу головы, и по всей длине волос. Оставьте на час.
Могу помочь.... обращайтесь в личку с подробно описанным вопросом!!!
Кефир+хна бесцветная
Очень хорошие маски и средства в целом у Timotei. Стоят не дорого) В магазине сами можете выбрать, что вам ближе будет.
Айсауле 1307