Я очень мучаюсь с волосами на голове: они сами по себе жидкие, жирность большая, поэтому приходится мыть каждый день. Так как волосы средней длинны, сами сохнут долго. Приходится использовать фен почти каждое утро. Из-за этого стали очень сухие, выпадают и пушатся. Как помочь волосам? Может кто каки чудо-маски знает? Или лекарства?
Заранее большое спасибо!
Уход за волосами
Поврежденные волосы
Нельзя мыть каждый день, эффект будет обратный. Мойте нейтральными шампунями. детскими например и 2... ну 3 раза в неделю. Мойте не до "скрипа" Не мучайте волосы феном.
Мойте вечером. И пусть сохнут сами. Масла для волос: касторовое, кококсовое, оливковое, жожоба. Втирайте раз в неделю подогретое одно масло или смесь их.
Напрашивается ответ "реже мыть голову" - но обычно это сложновато, никому не хочется ходить с сосульками на голове 2 месяца, пока "волосы не привыкнут".
Однако, что можно и нужно сделать - всячески питать и увлажнять ТОЛЬКО ДЛИНУ волос, и бороться с жирностью только у корней.
Как питать длину вы наверно и сами знаете - наносить восстанавливающие, глубоко увлажняющие маски на длину волос, пользоваться несмываемыми сыворотками для кончиков (их можно наносить не только на кончики, но и на поврежденные участки волос в принципе) .
Домашние масляные маски тоже хороши.
Все это наносите только на волосы, отступая от корней сантиметров 10, чтобы корни не жирнить.
Когда моете голову - намыливайте только корни, а кончики и длину не мыльте (исключение - когда вы перед этим наносили домашнюю масляную маску) .
С проблемой жирности корней лично мне лучше всего помогла бесцветная хна (не путать с белой хной! белая хна - это краска с перекисью водорода и незначительным содержанием хны, бесцветная хна - 100% натуральный продукт, зеленый порошок) .
Наносите ее только на кожу головы и корни волос - она впитает излишки жира и заодно укрепит корни.
После такой маски из бесцветной хны корни дольше остаются свежими и не жирными.
Иногда можно даже не смывать хну шампунем - смыть простой водой тщательно, потом сверху нанести легкий бальзам (любой легкий, не берите дорогой и не берите с силиконами - тут бальзам будет выступать в качестве очищающего средства, он сделает волосы скользкими и хна легко и быстро смоется с волос, я для этих целей беру Natura Siberica - дешево, без силиконов и парабенов и смывается отлично) . Сразу как нанесли - смывайте водой, остатки хны смоются вместе с бальзамом.
Домашние масляные маски тоже хороши.

Теплые маски из обогащенного масла Арганы. Это самое сильное природное средство для волос. Хорошую Арагану выпускает Magic Glance.
Shu Uemura Art of Hair Маска для ультра поврежденных волос «Полное Восстановление» . shampoosik.ru
если мыть волосы каждый день, то они привыкают и у них вырабатывается еще больше сало, ну типо хозяйка все равно же их будет мыть, ну как рефлекс собачки Павлова))) поэтому.... выберите шампунь для ЖИРНЫХ волос или очень жирных волос!!! Начинайте мыть их через день, пусть привыкают, ополаскивайте волосы с лимонной кислотой или соком, но, тут волосы станут прямые!!! Для жидких волос очень хорошо подойдет стрижка лесенка по всей голове еще она называется каскад, выглядит как грива льва, самое то для жидких волос, да и не только. Кстати, от жирности можно в подходящий шампунь добавить пару (2-5 капель) капель эфирного масла чайного дерева, это уменьшит жирность волос. Удачи
Мне очень помогают средства Хаир Витал, они шикарные!
Блин, ну что вы автору советуете всякую ересь? Вот это средство хорошо помогает справиться со всеми проблемами: http://volosi.ishopl.ru