Уход за волосами
Мужики, а кто-нибудь стрижет себя сам?
У меня уже гораздо меньше волос чем в юности. Поэтому не вижу смысла ходить к модным парикмахерам. Хочется купить машинку для стрижки и брить голову себе сам периодически.. . Ну конечно не совсем налысо, просто коротко. Какую машинку взять? Посоветуйте.
Я конечно стригусь сам, но мой опыт не показательный -- я профи) Однако стричь себя под машинку дело вовсе не хитрое. Если волос немного, то главное чтобы она была не совсем маломощной и ножи не совсем говеные. Наверное самыми путными по соотношению цена-качество станут начальные модели Мозера за тыщу с чем-то. Они сугубо сетевые ибо вибрационные, но шнур там длинный, профессиональный. Возьмите комплект насадочек для полного счастья. Вкупе с регулируемым ножом они позволят вам аккуратненько делать все переходы длины. Самое главное проявите терпение и скрупулезность, не оставляйте лишних волос по краевой линии, на шее, за ушками, и следите чтобы все было ровненько в массе. Посмотрите видео на ютубе как вести машинку и как характерным движением выводить ее чтобы вышел аккуратный переход длины...
Я лет 20 сам стригусь, денег не жалко, ходить туда лень. Сажусь перед зеркалом и шурую по всей голове самой большой насадкой, спереди чуть чёлку оставляю, шею бритвой потом на ощупь подравнял и хорош. Машинка ровента, не важно название, среднюю по цене бери.
примета говорят денег не будет если сам себя стричь ))
мама мне купила Rowenta. стоит она рублей 500. можно, конечно, и с аккумулятором взять, типа Philips за 1 500 руб, но есть и бюджетные за 600руб - Supra. тогда можно залезть в ванну, а потом состриженные волосы можно будет легко убрать. стригу себя сам лет так с 25. раньше и ножницами управлялся. тока 2 последних года машинкой.
бля, не советую: ) лучше потрать эти 300 рублей на обычный полубокс...
обычную например Scarlett 1500 р где то стоит, я тоже раньше сам стригся просто одной насадкой без переходов))