Уход за волосами

Органический шампунь, который по ощущениям на руке казался мягким, на самом деле иссушивает волосы, как сульфатный.

Есть ли тогда резон от органического шампуня? или это рекламный ход?
Это состояние Ваших волос. Лечите волосы масками с кератином. После шампуня пользуйтесь ополаскивателями той же фирмы, что и шампунь. Любой шампунь - не волшебный.
Анастасия Бабкина
Лучший ответ
Светлана Литвина Даже органический не лучше обычного?
А это как понять - ощущение мягкости на руке?
Светлана Литвина Ну это отличие по ощущениям: наливаю сульфатный шампунь и чувствую ну какое то мокрое ощущение чего то густого и мыльного, а наливаю органический и ощущения будто на кожу попадает мягкий крем или масло
Просто напросто неправильно подобран шампунь! Или если шампунь предназначен для какой-то определенной проблемы. К примеру шампунь от выпадения через длительное время применения проблему выпадения убирает, но волосы подсушивает. Значит надо сделать смену шампуня.
не судите по одному шампуну о всех органических. ну не подошел. я как-то брала питательный шампунь, который по идее должен "накормить" волосёнки, так мои волосы тоже подсушил. + еще зависит от качества, производителя. органик шоп, например, мне не понравился, брала какой-то восстанавливающий или тоже питательный, а он тоже подсушил, хотя потом почитала отзывы, его нахваливали. в общем, кому что

как наносите шампунь важно. только на кожу головы или по всей длине. по всей длине-неправильно. длине хватит и пены.

еще что может быть: если постоянно пользовались масками/бальзамами с силиконами, такой шампунь мог просто "вымыть" весь силикон с волоса. как обычно такие маски работают: они же не лечат волосы, силикон просто заполняет поврежденные участки волоса, обволакивает его. а тут могло произойти так, что в шампуне были тенсиды, способные смывать силикон ( который простым шампунем не вымыть с волос, иначе бы он не накапливался) , и вам открылась реальная картина состояния ваших волос. но всё это, конечно, догадки.

но я бы не стала отказываться от органики из-за одной (?) неудачи.

совет: если с волосами беда и совсем сухие, перед мытьем непосредственно шампунем, нанесите на волосы бальзам, а потом уже мойте голову. это уменьшит негативное воздействие шампуня на волосы
Светлана Литвина я пробовала не только "органик шоп". Кроме него я пробовала "натура сиберика для сухих волос" тоже органический - никакого эффекта, сушил сильно. И ещё шаума детский без SLS пробовала - тоже самое. Масками с силиконами принципиально не пользуюсь.