Уход за волосами

Парикмахеры, посоветуйте хороший шампунь, который оставляет плёнку на волосах (чтобы блестели)?

Для русых и блонди волос с эффектом ламинирования
Estel Otium
Sara ......
Лучший ответ
Чтобы волосы блестели их нужно ополаскивать прохладной водой, в конце всех манипуляций.
никакой
шампунь не выполняет функции "улучшителя" волос, он лишь смывает грязь и жир
по сути это мыло и ничего больше
разница лишь в мягкости воздействия

если Вы хотите блестящие как в рекламе волосы, то должны использовать специальные маски, возможно- сыворотки или масла -те же сыворотки) и проч. тюнинг
Жулдуз Сарсенова Вы парикмахер? Нет. Что тогда пишете. Есть профессиональные средства по уходу за волосами, которые не рекламируются.
шампунь.. который оставляет пленку .. -что за бред
полейте маслом - будут блестеть аж глаза ослепнут)))
чтобы волосы были блестящими - они должны быть здоровыми
а здоровые волосы - это когда вашему организму хватает витаминов, для волос нужны продукты которые содержат белок (курица, яйца и др.) - ешьте больше белка.
увлажняйте волосы масками, с натуральными маслами (в аптеке продаются жожоба, миндаль, авокадо и пр.) рецепт: покупная маска или бальзам 1-2 ст. ложки + масло любое из аптеки (можно оливковое в продуктовом продается даже) = смывается легче, чем просто одно масло.
почитайте подробные рецепты в интернете
обратите внимание на аптечные средства, порой они очень дешевые, а полезность просто колоссальная! жидкий витамин А и Е в баночках продается, тоже добавляйте в маски эти.
Когда ваши волосы будут увлажнены, будут здоровыми - будут блестеть!

Шампунь лишь очищает волосы от загрязнения. А рекламу вообще не слушайте, это лишь маркетинговые ходы.
Жулдуз Сарсенова Хватит бред нести! Оттеночные шампуни оставляют плёнку на волосах и они блестят и выглядят здоровыми! У меня один такой шампунь есть, а я хочу узнать ещё другие марки! Если не парикмахер, то не надо с видом всезнающего распинаться! Сами своими маслами мажьте волосы! У меня оно не смывается и нет эффекта! Уже всё опробовала. И я не в стране 3-го мира живу, нормально питаюсь. Волосы блондированы и нормально, что они секутся.