Крч не прегривать волосики фенами, утюжками, плойками и тому подобным. Волосы драть не надо. Хотите чтобы "кровь приливала и будила луковицы" - купите венчик для массажа. Шампунь меняйте чаще, чтоб не привыкали. Перхоть? Возьмите мужской. Ну или для детей - от него точно ничего не будет.
И главное:
Нормальный шампунь 2 в 1 может быть только двух сочетаний - шампунь-кондиционер (кстати круто расправляется с кончиками) и шампунь/бальзам-ополаскиватель. Детский? Идеально! У меня mil mil.
Кто-то втирает вам шампунь который еще и гель для душа? Пошлите его. Второсортный гель для душа от которого волосы стануть сальными на второй день. Мойте голову раз в три дня. Ну или когда она у вас там сама попросит. Индивидуально.
Масла не втирал, рассказать про них не могу.
Улыбайтесь, ешьте фруктики, гуляйте на свежем воздухе, ведите здоровый образ жизни и т. п.:)
И люди сверху правы: бальзам на корни лучше не наносить. И волосы, когда будете мыть, вперед не наклоняйтесь, а выводите их в сторону. Лучше помочь пене руками, чем поскользнуться.
Ложитесь спать с косичкой - они меньше путаются и вам меньше калечить их расческой. Материал можно любой - главное чтобы было удобно и не больно. БУДУТЕ ПО ДВА ЧАСА НАЧЕСЫВАТЬ ВЫЧЕШЕТЕ ВСЕ НАХРЕН. НАЧНУТ СЕЧЬСЯ КОНЧИКИ. МАССАЖ И ТОЧКА. Не издевайтесь над теми, кто вас любит: 3
Подготовочка: волосня до середины бедер весит ~200грамм. Вы готовы каждый день таскать на себе четыре пакетика сушек с солью?
Уход за волосами
Девочки! Посоветуйте хороший шампунь или бальзам для роста волос! Буду благодарна!
Евгения Чабанова
Спасибо! Очень помогли :)
в каких местах?
я покупаю в основном эстель, "Concept" ,"Cutrin"
Перцовый, Крапива. Репейный
В серии "Syoss" - очень большой выбор, и шампуней для разных типов волос, от жирных до ослабленных и окрашенных, и бальзамов. Давно пользуюсь, довольна.
Настя Ламанова
Syoss это кал! Я лет 5 назад из-за него вообще чуть волос не лишился
Рост волос это строго генетика и поможет только перестать подравнивать концы.
Это все маркетинговый ход- шампунь нужен для очищения кожи головы, а бальзам- для более лёгкого расчесывания волос. Шампунь кстати наносят только на корни, а волосы моются пеной, когда смываете шампунь с корней. А бальзам наносите только на длину волос, а не на корни. А для роста волос нужно правильное питание и регулярно стричь секущиеся концы, концы тоже необходимо питать маслами. Не пользоваться феном и утюгом ( так чаще придётся концы состригать). Хорошо помогает горчичная маска, но не всем подходит. Купите расчёска с натуральной щетиной, каждый день чешите волосы в разных направлениях чем дольше, тем лучше.
Я не девочка, я мальчик, но у меня длинные.
Кароч, расчесывать надо регулярно, но не слишком интенсивно. Скажем, нет смысла чесать одну и ту же прядь до офигения.
А ещё, "изнутри" проблему решать надо. Витамины жрать всякие
Моя девушка пользуется Estel, и у нее все хорошо с волосами. Можете посмотреть бальзамы для роста волос на этом сайте http://goldenhairs.ru
Восстанавливающая серия Otium Miracle Revive от ESTEL для восстановления по длине, а для активации роста волос я использую этой же марки серию OTIUM UNIQUE - результат очень даже