Уход за волосами
Посоветуйте нормальный шампунь и бальзам ополаскиватель.
Волосы не крашеные, но началась проблема, падают. Брала все подряд гарньер и сьос в общем все эти рекламированые шампуни фигня. Я в них не разбираюсь, подскажите какой лучше взять шампунь для нормальных волос для Московской воды... И что можно сделать теперь чтоб перестали падать волосы? Падают вместе с луковицей, то есть не секутся не ломаются, но очень много. За мытье 10-30 штук могу найти. выглядит жутко.
Советую Вам, как девушка с длинной волос в 70 см. В масс-маркетовских шампунях очень много лаурил-сульфата натрия, т. е. агресивного моющего компонента. Запомните! Чем больше пенится шампунь, тем больше агресивной химии в нем.
У здорового человека в день выпадает до 100 волосин. Это нормально. Если Вас это пугает - попейте Омега-3, Омега - 6. Витаминки такие. В простонароде - рыбий жир.
Бальзам-ополаскиватель рекомендую заменить кондиционером. Он запечатывает чешуйки волос и сохраняет в волосах влагу.
Из бюджетных масс-маркетовских шампуней могу посоветовать что-то из серии "Рецепты бабушки Агафьи". Единсветнный шампунь, от которого у меня ничего не чешется. Natura Siberica неплохие. Белорусские шампуни хорошие. Если из проф. ухода - очень советую шампуни CHI. Они гипоаллергенные. Экономично расходуется, не смотря на небольшой объем. Мне с моей длинной хватило на полгода, учитывая то, что мою голову раз в 2-3 дня.

Ольга Деда
Этот не подходит тоже
Надо выявить причину алопеции. Показано полное обследование и дальнейшее лечение.
Ольга Деда
Да уже в планах
все одинаковы, они только моют, в сутки до 100 волос выпадают, норма, витамины внутрь и да, это зима
Ольга Деда
Так падают они не вот только что. Уже продолжительное время.
Я пока выбираю Гарниер Оранжевый. Но выпадение волос шампунем-бальзамом не остановить, нужны высокоээфективные маски и витамины.
попробуй возьми от хорс форс безсульфатный шампунь с кератином на основе овсяных пав, он как раз для укрепления и роста
Для ухода за волосами вам лучше использовать профессиональные средства. Я долгое время пользуюсь ревитализирующим шампунем QUINUA PRO Kativa. Заказывала его на сайте магазина Смартбай. Привлекло внимание то, что шампунь не содержит сульфатов и парабенов, а также не вызывает раздражения. На деле, после долгого использования, он разрешил проблемы с выпадением, а также увлажнил волосы и разгладил секущиеся кончики. Волосы стали очень "живыми", не смотря на то, что я часто мою их без бальзама. Если хотите посмотреть что за шампунь, вот ссылка: https://www.smartbuy.ru/product/revitaliziruyushchiy-shampun-quinua-pro-kativa-500-ml/
Просто влюбилась в шампунь Otium Chokolatier от Эстель, потому что 100% справился с выпадением волос. После родов видимо произошёл какой-то сбой, этот шампунь мне очень помог!