не слушай никого (тут ерунды понаписали) . Если волосы не крашеные и не сухие, то мойся простыми детскими шампунями. А если сверху наносишь бальзамы и кондиционеры - то это неизбежно. На кожу головы их наносить нельзя! Только на волосы, аккуратно. Не царапай кожу пальцами и ногтями.
И вообще, если волосы тонкие и жидкие, то они всегда будут такими, т. к. долго и свежо выглядят обычно грубые, толстые и темные волосы (от природы) . Это редкий случай. И потом мы живем в северной стране, мы постоянно в шапках, в квартирах, мы потеем. Причин много, плюс питание и здоровье.
Если очень надо, то лучше к врачу дерматологу сходить, чем спрашивать у народа.
Уход за волосами
Волосы быстро грязнеют, что делать?? ? Мою каждый день.
средства от себореи
А что тут ещё можно делать? Может, шампунь негодный? Попробуйте Pantene - Лёгкий питательный шампунь (он прозрачный) . Или бальзам для волос Nivea - Розовый бриллиант нарисован. Удачи!
Светлана Косырева
у меня вдобавок еще и перъоть впеменами бывает (
Ирина Гардынец
Это всё вина шампуней и отсутствия бальзама.
Ополаскивайте волосы после мытья, отварами трав! Любой отвар обладает подсушивающим действием, хоть немного! Очень хорошо регулирует выделение кожного сало это Кора дуба, попробуйте, если вы конечно не блондинка, а то может немного окрасить!
Из масок хорошо подойдут с хной или голубой глиной, они очень хорошо подсушивают! Поэтому эти маски не рекомендуют делать девушкам с сухими волосами, а то совсем можно пересушить!
Я делаю с хной (бесцветной) И предварительно наношу масло на волосы и все равно подсушивает! Попробуйте!
Подобрать шампунь для жирных волос. Делать горчичные маски, они отлично снимают жирность.
Переучить себя. Заставлять мыть через день, потом черед два. Довести до 2-3 раз в неделю. Чем чаще моешь, тем активнее работают сальные железы, тем быстрее голова становится грязной.
John Masters Organics Несмываемый спрей для лечение волосяных фолликулов. shampoosik.ru
Попробуй ко-вошинг, найди в инете инфу.
Ну типа не пачкай. )) А вообще, крендель выше дело говорит, смотри какая шевелюра )))
Попробуй шампуни от жирности. Есть хорошие профессиональные средства, если бюджет позволяет. Вот здесь посмотри http://keraplant.ru/sredstvo-ot-zhirnosti-volos. Постепенно снизишь частоту мытья волос, как следствие меньше будет выделяться кожного сала, дольше волосы будут чистыми. Да и вообще рекомендую пользоваться хорошими средствами. Хотя бы раз в полгода.
Так поэтому и грязнеют же. Волосы вообще часто мыть вредно. Но раз уж так, то смотри: корни просушить нужно чуть-чуть. В этом поможет обычное хоз. Мыло. Только корни! не переусердствуй. Так же отвар на крапиве. И постепенно отучивай их, мой через день хотя бы
Светлана Косырева
я в меде учусь, чепчик постоянно одеваю