Уход за волосами
Можно ли каким-либо образом утолщить светлые (осветлённые) волосы, так чтобы визуально они выглядели гуще, но без ущерба
для волос?
Есть специальные профессиональные средства для утолщения тонких волос. К примеру у Lanza крем -гель для утолщения тонких волос серия Keratin Oli работает и как маска, и как несмываемое средство для укладки.
если есть возможность денежная, то сделай ламинирование или кератиновой восстановление. у меня у самой волосы светлые, делала, очень понравилось, волосы гуще стали и шелковистее.... а так делай маски, спрей на кончики, чтоб не секлись, можешь витаминки попить обычные... можешь специальные для волос, ногтей и кожи называются "Мерц"....надо просто волосы не только снаружи подпитывать.... еще мне помогает масло репейное, втираю в кожу головы.... только чтоб эффект был, надо постоянно за волосами ухаживать, тогда они отблагодарят тебя)))
Маска из дрожжей для густоты волос.
Состав: 30 гр. дрожжей, 100 гр. теплого молока, 2 ст. ложки оливкового масла и 1желток.
Способ приготовления: растворите в половине стакана теплого молока указанное количество дрожжей, после чего добавьте оливковое масло и желток. Все тщательно перемешайте и нанесите теплую смесь на всю длину волос на 0,5 часа. По истечении времени смойте маску теплой водой с шампунем и высушите волосы естественным способом.
Согласно народным рецептам, маски из дрожжей подходят к любому типу волос, а также незаменимы в борьбе с выпадением волос. Кроме того, используя маски из дрожжей, вы с успехом избавитесь от перхоти. Будьте красивы!