Уход за волосами

от репейного масла выпадают волосы, что лучше?

какую маску лучше использовать для роста волос : крапивную, горчичную или луковую. А может свой рецепт кто посоветует?
Можно сменить репефное масло, на другое. Например, касторовое или льняное. МОжет, не будут выпадать.
Сама пользуюсь горчичной. Луковую не пробовала, но говорят, тоже эффективна.
Что насчет крапивы. Красивным отваром хорошо умываться и ополаскивать волосы после мытья.
Анастасия Бартунова
Лучший ответ
горчица и лук
изнутри еще надо питать организм витаминами
Елена Кярова
Можно льняное мало пить и иногда маски для волос им делать. Он в общем для женского организма хорош. А вот мужчинам он не рекомендуется. Его пьют по 0,5-1 столовой ложке в день. Утром натощак и водой запивать. Я стараюсь каждый день пить, но часто забываю =( Только про противопоказания прочитайте, на всякий случай.
Nadi Nadi
От выпадения и для роста волос горчичная маска. Только кончики волос берегите.

1) сперва на заранее расчёсанные волосы наношу на корни волосподогретое репейное масло
2) расчёсываю волосы от корней к кончикам расчёской с редкими зубцами
3) ещё чуть-чуть отдельно добавляю на кончики масло, снова расчёсываю
4) делаю несильно густую горчичную маску на корни волос (
сперва 2 ст. л. горчицы смешать с 3 ст. л. горячей воды, затем добавить 2 ч. л. сахара, 2 ст. л. репейного или другого лёгкого масла для волос)
5) наношу горчичную смесь на корни волос, разделяя по проборам, мажу только кожу головы (ВАЖНО! Лучше держать с собой рядом тазик воды, чтобы ополаскивать руки, так как при разделении и намазывании горчица попавшая на руки перемещается на длину волос и сушит их, даже после нанесенного масла после того, как горчицу нанесла, волосы стали суше, хоть и масло было, поэтому нужно ополаскивать руки, чтобы горчицу не мазать случайно на длину - это я для себя открыла)
6) намазала горчицу на корни, потом умасленные кончики отдельно в пакетик и завязать резинкой.
7) ещё раз всё вместе, все корни жамкаю, чтобы горчица попала везде и активизирую её трением (массажем кожи головы)
8) всё вместе (пакет с кончиками и голову) под шапку и утеплить. 20-30 минут и смыть!

Очень важно сделать правильно горчичную маску, потому что она сушит волосы, и кончики секутся от этого! Я пока эксперементирую, первый раз делала не так, и кончики посеклись. Теперь открыла этот способ и стало лучше, волосы не пересохли. Посмотрю, как дальше будет. Можете по прошествии времени у меня спросить здесь.
Кокосовое масло используйте. Делайте маски с горчицой с перцовой настойкой и эфирными маслами. 1ст ложка горчицы 2ст. ложка сахара немного воды оливковое масло, репейное масло, и чуть бальзама. Все перемещать. И наносить на корни а по всем волосам распределить по длине любое масло оставить на полчаса укутать. Будет немного печь но зато будет красивые густые волосы