Уход за волосами
Поевилась седина, что делать.
Может кто нибудь посоветует, что делать.
Седина – не что иное, как результат ослабления работы дермального сосочка волоса. Собственно, той матрицы, или «фабрики» , которая вырабатывает и поставляет волосу все жизненно необходимые вещества. Снижается синтез белков, поступление аминокислот и питательных веществ. Поэтому страдают клетки-меланоциты, которые вырабатывают пигмент. Цвет волос исчезает. Волос приобретает серебристый цвет.
Существует две основные причины, способные затормозить нормальную работу волосяных фолликулов. Первая – возрастные изменения в 40-60 лет. Вторая – острые или хронические стрессы. И в том, и в другом случае появлению седины предшествует снижение поставок крови и кислорода, которые питают кожу головы.
Ранняя седина – еще и частый признак тяжелых хронических заболеваний органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы, т. е. хронического стресса, который накапливается постепенно. В свою очередь, острые стрессовые ситуации приводят к резкому спазмированию сосудов головного мозга и мелких сосудиков, питающих каждый волос. Как результат, часть волос выпадает, а часть – теряют пигмент и седеют. У людей, переживших острый стресс, поседение происходит не равномерно, а как бы очагами.
Преждевременно поседеть можно и от диеты, когда в организме нарушаются белковые функции. Особенно часто такое случается с женщинами и девушками в возрасте 17–25 лет. Поэтому, даже решившись на жесткую «безбелковую» диету, женщина должна обязательно включить в свой рацион продукты, содержащие большое количество витамина группы В.
Однако, по статистике около 30% случаев образования ранней седины – обратимы. Это касается прежде всего последствий пережитого стресса. Например, у женщин при рождении ребенка, или когда в жизни человека черная полоса сменилась белой.
Но, конечно же, лучше предупредить раннее поседение волос. Нормально питаться, вести более-менее спокойный образ жизни, зимой ходить в теплой шапке (это не позволит нарушиться микроциркуляции кожи головы) , а также подбирать шампуни, средства для ухода и укладки волос, следуя не рекламе, а советам специалиста.
Конечно, если речь идет о генетическом факторе – мама тоже поседела в 25 лет, – то все перечисленные средства могут оказаться бессильными.
Пройди мед. обследование. Возможно это следствие какой-то болезни. Или найди (продаётся в аптеках или даже иногда там, где лосьоны, шампуни и т. д. ) средство для восстановления цвета волос (восстанавливается за две недели, а дальше применять 1 раз в неделю) . Называется оно "Антиседин" или "Две жизни".
если вы про лечение, то это не лечиться.
Два выхода
1 Выдернуть все седые
2. Выдернуть те которые еще не поседели
1 Выдернуть все седые
2. Выдернуть те которые еще не поседели
Закрасить
вообще седина украшает мужчин. Очень!!!
побриться налысо или закрасить
нельзя вырывать, тогда еще больше бует
Покраситься специальной краской для мужчин
просто покрасить специальной краской для мужчин!!!!
Покрасить волосы