Уход за волосами

Выпадают волосы. Что поможет от их выпадения?

Saule Mukanova
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Эльза !
Лучший ответ
Если они выпадают участками, тогда проблемное место облысения натираете перцовой настойкой (продается в аптеке) , через две недели проблемный участок скроется в гуще новых волос. Если же это общее выпадение, как признак слабости корневой системы волос, тогда воспользуйтесь Лунным календарем, тем самым которыми граждане пользуются при работах на огороде. Луна действует не только на рост растений, но и на все живое. Поэтому подберите день, когда Луна будет в Раке или в Тельце и
1. Луна убывающая - постригаем кончики для укрепления корней волос.
2. Луна растущая - постригаем для усиления роста волос вообще.
Это работает на 100%
Не хватает витаминов, волосы слабые, кальций проблему не решит он для укрепления костей, Химический состав волоса хорошо известен: углерод, кислород, азот, водород и сера. (Кальция тут нет вообще) Попробуйте Перфектил или Дрожжи с серой Эвисент, Льняное и конопляное масло по чайной ложечке утром и вечером. Это все внутрь. И только не одну коробочку выпить, а употреблять 2-3 мес. сделать перерыв 1-2 мес и опять продолжить. Можно еще купить никотинку, не очень дорогая, да и продают в каждой аптеке и наносить по одной ампуле на кожу головы, тоже в течении длительного времени. Восстановление будет долгим, может занять несколько лет!
никотиновая кислота в ампулах, втирать в кожу головы месяц каждый день
Купи комплекс Ниоксин (шапм, бальз, маска) или в фирме Рэдкен линейку Керафил. В салоне или интернете, на сегодняшний одни из лучших средств в проф. использовании, естественно они не бюджетные, но зато из 10 человек 8 довольны.
Как тренировать волосяные фолликулы? Для всего есть свой тренирующий стимул. Для мышц – физические упражнения. Для мозга – решение сложных задач. Чтобы тренировать волосяные фолликулы разработан тренажёр волос — компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временная нехватка кислорода и питательных веществ). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов.
Ежедневный массаж головы и прием витаминов с кальцием.
Пальцами обеих рук круговыми движениями, чтобы чувствовалось смещение кожи по следующим точкам: 1. лоб справа и слева от переносицы, ближе к линии волос
2. виски у линии волос
3. за ушами у линии волос
4. затылок
5. середина между лбом и макушкой.
Шура Шура
Saule Mukanova Как массаж делать?
Для стимуляции появления новых волос из спящих луковиц можно новинку использовать - расческа POWER GROW я брал тут https://shopomatic.ru/ebay/krasota_i_zdorove/uhod_za_volosami/sredstva_ot_vypadeniya_volos
доставка была за 10 дней с Шопоматика в декабре
Когда у меня была проблема с выпадением волос, я много средств перепробовала, но реальный эффект стал заметен только от маски mon platin и шампуня этой же марки. Через месяц уже видно разницу. Можете подробнее о них почитать здесь http://daritop.ru/dlya-zhenschin/kosmetika/uhod-za-volosami/
Я знаю нормальное и эффективное средство, у меня подруга лечилась комплексом этих препаратов. Это тебе конечно не раз и волосы отросли, чтобы чего нибудь добиться надо ждать. Ринфолтил Силекс она покупала из этой серии шампунь, лосьон и ампулы, пользуешься 4 месяца и волосы восстанавливаются. Не быстро, зато эффективно.