Ох как я намучилась со своими волосами! Жирнющие у корней, сухие на кончиках!!! Мыть голову каждый день или через день (а волосы длинные), только помоешь, а они опять грязные - это кошмар меня преследовал лет с 14....Как я завидовала подружкам, которые встречались с шампунем хотя бы раз в 2-3 дня.... НО! Чем бы я не пользовалась - шампуни, настойки, скрабы, притирки и припарки не давали эффекта вообще или он был мизерный. Однажды в аптеке я взяла буклет по ЭМ и пока очередь еле ползла я изучила эту бумажку. Масло перечной мяты помогает при повышенной жирности волос, способствует их росту. Его спектр действия довольно велик, но меня привлекли именно слова про волосы - это уже рефлекторная тяга найти панацею от жирности)))) Стоило маслице около 60 руб. Принесла домой, изучила инструкцию и пошла устраивать тест-драйв.
Налить на ладонь шампунь (любой - у меня был БА из серии Банька), капнуть туда масла ( 3-5 капель) и мыть голову)))
Открыла, капнула - пахнет мятой. Нанесла на волосы шампунево-маслянную смесь и вспенила - полет нормальный. Через несколько секунд головенка почувствовала легкий холодок. Смыла, нанесла бальзам только на длинну (как обычно). Запах мяты, кстати, почти перебил запах шампуня и часа 2 держался на волосах. Никаких неприятных ощущений - чистые и свежие волосы. На следующий день - чистые волосы. Так, подождем подвоха! Не могла же я столько десятилетий искать супер средство и наткнуться на него случайно, еще и за 60 руб.))))) Жду... Третий день - вполне чистые... где же подвох))) Кончики не посохли, а корни еще вполне прилично выглядят. На четвертый день я помыла голову, хотя волосы особо грязными не были, просто освежить захотелось.
Пользуюсь для мытья при каждом мытье (только дозировку масла уменьшила) уже 3 месяца. Подвоха не нашла))) Волосы гораздо дольше остаются чистыми!!!
Еще несколько раз делала маски для роста волос - действует как разогревающая маска, только на оборот - сильное охлаждение заставляет кровь приливать (с горячими масками у меня не срослось - очень уж горячо)
Однозначно, рекомендую!!!
Уход за волосами
Знаете ли Вы, хорошие средства для волос, чтоб волосы выглядели, словно салонный уход у них? заранее спасибо
Елена Чухнина
irecommend.ru/content/golovokruzhitelnyi-obem-foto
Смешайте немного соды с обычным шампунем и как обычно помойте голову. Ваши волосы приобретут легкость и сумасшедший объем!
Елена Абраимова
правда?
Натуральные природные ухаживающие шампуни Magic Glance.
Мне нравится мыло для тела и волос от "Бабушка Агафья"- но только, чёрное! Все остальные с SLS и противным запахом. А после чёрного мыла, волосы блестят, хорошо промыты и просто прекрасно пахнут. Для своего объёма, (500 мл.) мыло очень дешёвое.
алерана
Прелесть
Похожие вопросы
- Очень хочу отрастить волосы. Посоветуйте, что-нибудь для ускорения роста. Заранее спасибо!
- как сделать и из чего маску для сильного роста волос? только что бы сделать легко было заранее спасибо
- Не знаете ли вы востанавливающие средства по уходу за волосами?
- подскажите пожалуйста народное средство для волос,чтобы волосы выглядели живыми?
- Девушки! Какие средства, из личного опыта можете посоветовать от пересушивания волос? Заранее спасибо!))
- Подскажите, кто знает, народные средства стимулирующие рост волос... Заранее спасибо!
- вопрос про волосы. какие народные средства вы знаете что у ребенка росли густые волосы.
- Люди, помогите. Какие вы знаете народные средства, для волос? Любые, пожалуйста!
- Помогите подобрать средства для волос.
- Добрый день! Девушки, подскажите кто знает, эффективное средство против выпадения волос. Заранее спасибо!