Уход за волосами
Выподения волос Гнездная алопеция. Способы лечения.
Лечение длительное, но если всё выполнять, то эффект обязательно будет. Для наружного применения: спрей "Алерана" (продаётся в аптеках), тщательно втирать в кожу головы, шампуни желательно приобретать в аптеках-шампуни против выпадения волос. Можно втирать в кожу головы репейное масло. Желательно купить прибор для дарсонвализации, там имеется специальная насадка для волос. Как правильно пользоваться прибором- прочтёте в инструкции. Ежедневно принимать внутрь витамины для волос и ногтей, пивные дрожжи с серой, препараты "Ревалид" или "Пантовигар". Таблетки для рассасывания "Селенцин "(продаются в аптеках). В гомеопатических аптеках купите гранулы "Риобелитон" и "Таллиум-плюс".По 8 гранул под язык за 30 минут до еды 4-5 раз в день. Желательно не пользоваться красками для окрашивания волос, кроме натуральных хны и басмы. Можно втирать в кожу головы настойку красного стручкового перца. И очень важно избегать стрессов, спать не менее 8 часов в сутки, больше находиться на свежем воздухе. На время лечения подстричься максимально коротко
Если родня твоей матери все лысые, то это наследственное (облысение передаётся по материнской линии), но не переживайте я познакомилась со своим будущим мужем, когда я ещё была совсем молодо а он уже лысел (начал лысеть в двадцать лет) что не помешало мне с первой встречи полюбить его и захотеть за него замуж, так как у него столько достоинств, которых нет у многих волосатых.
средства с миноксидилом, в основном. спреи. спиртовая настойка стручкового перча. мне помогло. сдайте анализы на гармоны, не редко причина в них
Увеличьте фото. Я сделал его в метро. Обратите внимание, что у этого человека со множественной очаговой алопецией на подковообразном участке, расположенном на затылке и по бокам головы, нет поражённых участков. Возможно это связано с тем, что этот участок регулярно испытывает воздействие, повышающее жизнеспособность фолликулов (сдавление и кислородное голодание). Такая тренировка сосудов может перевесить действие неблагоприятных факторов. Такое чёткое деление на уязвимый и защищённый участок наблюдается не всегда. Тем не менее, в ряде случаев при гнёздной облысении при картине, как на фото может помочь тренажёр волос, который помещает верх головы в условия, в которых находится нелысеющая область.

Неоженик, говорят помогает, дорогой правда....
А так, смотря отчего это у Вас : наследственность либо нервы...
Либо гормоны....
Сходите к врачу, не тяните.... может чем то поможет....
Не покупайте пузырьки за 100, 200 рублей с волшебными микстурами, развод.

Либо гормоны....

Наталия Илькова
Неогеник это косметика. Через кожу не проникает. При гнёздной даже теоретически не поможет.