строго говаря, жирными являются не сами волосы, а кожа головы . основная причина - нарушение работы сальных желез кожы головы с избыточным выделением жира .
настои трав, помогающие ослабить деятельность сальных желез: 1) по 1 ст. ложке сухих измельченных трав ромашки и шалфея залить 0,5 л кипятка. настоять 1 час. процедить и втирать в кожу головы. 2) мыть голову настоем полыни горькой (1:10). курс лечения 15 процедур. при необходимости повторить через месяц. 3) жирную кожу головы полезно протирать 2-3 раза в неделю спиртовой настойкой календулы (в любой аптеке)
маска-обертывания : 1.смешать 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла. полученную массу равномерно втереть в корни волос и оставить на 30-40 минут под компрессом.
питательная маска: мед+лимонный сок +1 измельченная долька чеснока +1 чайная ложка сока столетника. нанести массу на влажные волосы на 45 минут под компресс. смыть теплой водой без мыла (запах чеснока можно удалить промыв голову водой с добавлением горчицы, а затем -еще раз чистой водой
для густоты и роста волос: 1) цыганский рецепт: очистить луковицу среднего размера. нарезать и опустить в 0,5 стакана рома. настаивать 24 часа. лук достать, а оставшуюся жидкость использовать для массажа головы.
2). для усиления роста и блеска волос смешать лимонный и морковный сок в соотношении 1:1. втирать смесь в кожу головы.
Уход за волосами
маски для густоты волос (тип волос-жирные)
Густоту волос масками не сделать. Она лицо есть, либо нет.
А если она была, но пропала, то можно попробовать маски - матрикс - много хороших масок у них. Или подешевле - Керасис (KeraSys).
Я слышала, что помогают маски с касторовым маслом.
Аксана Зевалич
спс
В фирме селектив выпускают маску каппилярную для волос, но стоит очень дорого, 700 р за нее отдала. Раз в неделю делаю после них волосы очень хорошие. Она на основе аминокислот аргинина киротина и т. д
А так советую купить масочки для волос в магазине для проф косметики, рублей 300-400 будут стоить, подбирай для активации роста волос. У меня та же проблема, волосы были густые, покрасилась-так они у меня все повылезали, лечу как могу