Уход за волосами
Девушки, которые пользовались и натуральной косметикой для волос (натура сиберика и тд) ,и проф. средствами.
Что лучше и почему? Какие средства у Вас любимые? Спасибо!
А мне идеально подошел шампунь и бальзам "Облепиха Сиберика". Волосы после него дольше остаются свежими и чистыми. И еще очень нравится натуральная греческая косметика "Fresh Line" (её можно купить в РИВ ГОШе). Капусом пользовалась очень долго, но после него волосы очень быстро пачкались.
Мне нравятся бессульфатные шампуни для грудных, они очень щадящие к волосам и коже головы и при этом хорошо промывают всю грязь. К ним можно отнести Бюбхен, строго голубой с синей крышкой (остальные Бюбхен с сульфатами) и Кря Кря. Но Бюбхен гораздо проще найти: он есть во многих аптеках. У них есть также средства для купания, которые можно использовать как гели для душа.
Я не верю в натуральность Сиберики, Агафьи и прочих "органик". Производитель может капнуть капелюшку травяного отвара и громко заявить об этом на флаконе. Из профа пользовалась Kaaral, Constant Delight, Estel. Всегда окрашивала волосы профессиональными красками в парикмахерских. Разницу ощутила, когда стала пользоваться действительно натуральными средствами: твердыми шампунями (они же шампуневое мыло), аюрведические маски (Lady Henna Aasha любимая), голубая глина + базовые и эфирные масла. Волосы перестали сечься, перестали быть сухими на концах, остановилось выпадение.
Елена Фадеева
А где Вы покупаете твердые шампуни?
вот бальзамы от натуры сиберики мне не очень. пользуюсь дав и мне его ничто не заменит, что я только не перепробовала возвращаюсь к нему всегда. а шампуни у натуры хорошие, особенно нейтральный
Сиберика не натуральная, а органическая. Проф я Капус брала, нормально. На самое классное - натуральные, реально натуральные шампуни Меджик Гланс, они очень эффективно восстанавливают волосы, за счет того. что в них химии нет вообще.
Не могу сказать, что лучше, т. к. и там и там есть средства, которые подходят конкретно моим волосам и решают какие-то конкретные задачи. Но проф, в отличие от Натуры Сиберики, хоть не начинает мерзкий химозный запах давать вместо приятной отдушки через пару дней после вскрытия. Натуральная косметика - это я вообще не знаю, что под этим подразумевается. А к так называемой органической косметике НС можно отнести не больше, чем бабушку Агафью.
Любимые у меня маска для волос Ollin Shine Blond, спрей Cutrin Volumism и масло Garnier Преображение.