Уход за волосами

Секущиеся концы волос - всегда мёртвые волосы? Мешают ли росту волос и что делать?

Комплексный подход в лечении секущихся волос
==================================================

1. Сложные случаи требуют консультации трихолога.

2. Стрижка. Секущиеся волоски нужно обязательно состричь. Сделать это можно с использованием лечебных методик, таких как «горячая» стрижка. Процедура позволит запаять волосок и остановить его дальнейшее расслоение.

3. Правильное питание и прием специально разработанных витаминных комплексов позволят улучшить структуру волос. Локоны «любят» молочные продукты, свежие овощи и фрукты, рыбу, зерновые каши, морепродукты.

4. Для шевелюры, склонной к сечению, нужно выбирать максимально безопасные расчески. Отлично себя зарекомендовали деревянные гребни с округлыми зубцами и мягкие массажки из натуральной щетины.

5. После мытья головы избегайте интенсивного воздействия на волосы полотенцем. Это очень травмирует их. Достаточно слегла промокнуть локоны, чтобы убрать излишнюю влагу.

6. Усугубляет проблему секущихся волос расчесывание мокрых прядей. Ослабленные локоны после мытья нужно распутать пальцами и дать высохнуть естественным образом.

7. Ламинирование волос, склонных к сечению, – это покрытие их воздухонепроницаемой защитной пленкой. Процедура улучшает структуру локонов
8. Дарсонвализация и мезотерапия также заметно улучшают структуру, если волосы секутся. После курса процедур они не так сильно ломаются и почти не путаются.

После устранения секущихся волос специалисты рекомендуют прибегать к более мягким и безопасным парикмахерским процедурам, избегать действия агрессивных факторов на кожу головы и волосы, использовать специальные шампуни и делать маски для профилактики ломкости и тусклости локонов.
Наталья Буткова
Лучший ответ
Волосы сами по себе мертвые, а посеченные - это типа зомби))
Росту волос не особо мешают - волосы-то растут с головы, а не с концов. Но если рост идет, а кончики обламываются, то длина фактически стоит на месте.
Так что да, сечение таки мешает быстрому росту волос.
Анна Соболева
Shu Uemura Art of Hair Сыворотка мгновенно Восстанавливающая Плотность Волос. shampoosik.ru
Волосы, в принципе, это вообще-то мертвая ткань. Они живые только в луковице волоса-внутри кожи головы, где, собственно, и происходит их рост. Так что секущиеся концы не могут никак препятствовать росту волос. Просто это несколько не эстетично и позволяет манипулировать нами всяким косметическом компаниям. Вот и все.
Анар Жусупова
Анар Жусупова что-то, видимо, заклинило на сайте. Два раза мое сообщение появилось!
Улпан Абешова Я просто слышала, что секущиеся кончики не дают расти волосам
У волос живая часть только луковицы! Секущиеся кончики волос не мешают росту волос, секущиеся кончики волос хорошо " запечатывает" желатиновая маска для волос, после 4-5 применений волосы как " новые" Рецепт я брала здесь: http://www.womenscredo.ru/krasota/uhod-za-volosami/protiv-sekushchihsya-konchikov-volos/
Ирина Одинцова Я одного не поняла, в статье не сказано, сколько желатиновую маску держать надо, и надо ли смывать ее?
Вам нужна СПА серия... после неё волосы становятся РОСКОШНЫМИ И ЗДОРОВЫМИ !!!Пишите проконсультирую бесплатно.
Swetlana *wagner
Улпан Абешова Я живу в Казани
Swetlana *wagner Ничего страшного, что Вы живёте в Казани... пишите мне на почту grsalena71@mail.ru я Вам помогу!