Уход за волосами

Как сделать, что концы волос не секлись? Подстригать-не помогает

Секущиеся волосы - это следствие внутренних проблем, причиной их появления в первую очередь является недостаток питания и их обезвоживание. Вследствие этого наружный слой волоса, который несет защитную функцию, разрушается, а беззащитный внутренний слой вследствие агрессивного воздействия извне обнажается, и волосы сначала становятся жесткими и шершавыми, потом – ломкими, тусклыми, и начинают расслаиваться. Сечение начинается с кончиков, и если не остановить этот процесс, волосы начинают сечься по длине. Самое главное, для начала - кончики с признаками сечения необходимо состригать как можно быстрее (если очень переживаете за длину, например, то подойдет стрижка "жгутиками", при помощи нее состригаются только самые кончики без потери длины). Для того, чтобы избавиться от этой проблемы в дальнейшем, старайтесь следить за своим питанием, принимайте дополнительные витамины и микроэлементы для волос (биотин, цинк, селен, железо, аминокислоты) и следите за тем, чтобы пить достаточное количество воды в день (но без фанатизма, норма - 2,5 литра в сутки, включая ту воду, которую мы получаем из пищи и напитков). Также очень важно подобрать правильный уход и травмировать волосы (например, обесцвечиванием или термически) как можно меньше. Любые внешние средства могут лишь замаскировать проблему на время, но не решат ее кардинально. Вы не ожидаете, что сломанный ноготь восстановится под действием лака или масла? С волосами та же история, так как они представляют собой такой же мертвый придаток кожи, как и ногти. Обратите внимание на свое здоровье в первую очередь и изменения с волосами не заставят Вас долго ждать.
Татьяна Баранова
Лучший ответ
Елена Абрамова нееее, я питаюсь и все остальное супер правильно
Елена Абрамова короче, б7 не продают в аптеках, а аминокислоты при печеночной недостаточности, так что прикупила б 6 и железо
не пересушивать-меньше фена. Не ходить с раскрытой головой в мороз, использовать бальзам и шампуни подбирать под тип волос.
Елена Абрамова все соблюдаю
Состричь, а для предотвращения сечения делать теплые маски из обогащенного масла Арганы, хорошую Аргану выпускает Magic Glance.
есть сыворотка для концов профессиональная goldwell, она прям конечки запаивает и они не слипаются друг с другом, и подстригать не надо)
Мне против сечения волос помогают средства Hair Vital! Результат получился прекрасный. Я пользуюсь спреем для сеченых волос, сразу после того как мою голову, перед укладкой и в завершении мажу кончики аргановым маслом. После этих несложных процедур волосы выглядят здоровыми и ухоженными))
Елена Абрамова спасибо, попробую
состригать сеченые концы нужно. по возможности, поменьше красить волосы, особенно концы
Елена Абрамова состригаю, а они снова