Уход за волосами

подскажите что сделать с кончиками волос, очень сикуться, подстригать не хочу, маску или косметический продукт???

Секущиеся концы не имеют свойства склеиваться под воздействием масел, масок, бальзамов и прочего - ТОЛЬКО СРЕЗАТЬ. Но, наносите все перечисленное на здоровые волосы и, возможно, предотвратите сечение. Если пользуетесь феном, щипцами - купите сыворотку, которая защищает волосы. А если не будете подстригать - волос начнет ослабевать, перестанет расти, начнет, в итоге, выпадать. Срежте и не жалейте!
Виктория Ddd
Лучший ответ
стричь придётся-они мёртвые-потому и секутся.
Н. К.
если не срезать кончики волос. посмотрите волос через увеличеное стекло волос разрушается дальше. и пока вы не наладите как правильно мыть добавлять иногда маску споласкивать настоянным аиром или корнем лопуха и не срежите кончики то разрушение будет идти до корней волос
Ольга Ивко
Хороша стрижка горячими ножницами
Тамара Дерид
Если секутся, то только подстричь кончики. Никакая маска в этом не поможет.
Есть масла для ухода, масло карите хорошо. Но подстригать надо, хоть немного, представьте. что кончик волоса расслоился и разрывается дальше, чуть ли не до корня. Волосы выглядят у таких людей не опрятно, не ухожено. Мажь, не мажь, всё равно истончённые, несчастные волосы. Лечить надо сразу. как подстрижётесь, а не потом. Это уже чисто косметический эффект, примазать чем-нибудь.
Только срезать. Ничего вам кончики не склеит.
Не жалейте, волосы сразу куда опрятней выглядеть станут.
Как по мне так я как то пользовалас шампунем Сьёсс для длинных и секущихся мне помог. И не желательно нисить металлические заколки для волос!