Уход за волосами

какая шампунь помогает росту волос??

Разная шампунь помогает, всякую пробовать надо
Любовь Гребинская
Лучший ответ
Александровне уже ничего не поможет. Катьке помог бы.
Zuzu...x) A[Bd]Ieva
Никакой. Цель шампуня - мыть. Другими чудодейственным свойствами он не обладает.
Angelinka* Konstantinovna
Светлана Плеханова я понимаю что не пить, на некоторых шампунях написано "для роста волос"
Шампуни не ускоряют рост! Маски для волос да.
Елена Власова
Это у меня галлюцинации или я тут где-то рекомендации по "Лошадиной силе" увидела?!! Я вот не могу поверить, что кто-то это Г может сознательно считать хорошим (терзают смутные сомнения, что спам это все, особенно про "у меня мама пользуется"). Действительно шампуней для роста волос (а также "от выпадения") не существует, шампунь может только мыть, все, на этом его функционал заканчивается. "Маски-шоу" рост волос тоже не ускоряют, ибо это НЕРЕАЛЬНО, повлиять на рост волос каким-то средством извне. Все местнораздражающие маски (типа горчицы, хрена или перца) не более эффективны, чем обычный массаж головы, циркуляцию крови он стимулирует не хуже, но при этом не представляет опасности, как большинство "Домашних рецептов". Однако, если Вашему организму нечего "подарить" волосам с кровотоком, то и стимулировать его бесполезно. Как минимум стоит следить за питанием, пить достаточно води (обезвоживания для волос не менее опасно, чем голодание) и пить витамины и минералы курсами (например, биотин, цинк, омега-3, железо, селен и пр.). Не забывать и о внешнем уходе, подбирать шампунь по типу кожи головы, а бальзам по типу волос, а также 1-2 раза в неделю использовать увлажняющие маски и масла (УВЛАЖНЯЮЩИЕ). Тогда, когда Вы осилите комплексный подход и не будете забывать о своих волосах, беречь их, вот тогда они скажут Вам "спасибо" в виде интенсивного роста и прекрасного внешнего вида.
P.S. Как справочный материал - шампунь мужского рода (то есть "он мой").
Даша Лыкова
Никакой. Задача шампуня-промыть волосы, смыть пыль, грязь. Рост волос -генетика .
Анна Кунина
Таких не бывает. Лучше шампунь без sls (сульфат портит волосы). Ускоряет рост маски.
Помогают востонавливающии шампуни, а от туда и рост будет.
Должны помагать шампуни на основе крапивы -чистая линия например. Лучше маски, от шампуней толку ноль
Лошадиная сила
У меня мама пользуется, очень помогает-Лошадиная Сила.
никакой не помогает