1 - правильное питание
2 - правильно подобранная косметика для волос (шампунь, бальзам и т. д.)
Уход за волосами
Доброго времени суток) У меня есть вопрос) Как ускорить процесс роста волос на голове?)
Куриный желток в него столовую ложку репейного и касторового масла. Перемешать и на голову. Через час смыть под раковиной.
Если Вы действительно хотите ускорить рост волос максимально, будьте готовы к тому, что даже для небольшого ускорения роста придется "попотеть", а феноменальные результаты, нарушающие законы физики - невозможны. В первую очередь старайтесь следить за своим питанием, оно должно быть полноценным, не ограничивающим Ваши потребности, принимайте дополнительные витамины и микроэлементы для волос (биотин, цинк, селен, железо, аминокислоты) и следите за тем, чтобы пить достаточное количество воды в день (но без фанатизма, норма - 2,5 литра в сутки, включая ту воду, которую мы получаем из пищи и напитков). Внешний уход также очень важен, подберите себе по типу кожи головы подходящий шампунь, а по типу волос - бальзам, 1-2 раза в неделю применяйте масло или маску для увлажнения (не применяйте перец или горчицу, лучше делать массаж, это эффективнее и безопаснее). И помните - все питание идет изнутри - снаружи мы можем волосы только защищать, увлажнять и оберегать при помощи надлежащего ухода, ничего полезного снаружи они не впитают, ну или максимум - до следующего мытья. О волосах необходимо заботиться ежедневно, и тогда Ваши результаты превзойдут ожидания. Все зависит от того, насколько Вы преданы своей цели отращивания волос.
Правильное питание + Здоровый образ жизни!!!
и терпенья!!!
=)
и терпенья!!!
=)
Одним из самых эффективных и в то же время радикальных способов ускорить рост волос является маска с димексидом. С помощью питательных масок с добавлением димексида можно укрепить волосы, остановить выпадение, улучшить их внешний вид, увеличить скорость роста до 3 см в месяц. Маску с димексидом достаточно просто приготовить в домашних условиях, но ему стоит следовать довольно строго. Димексид добавляют в состав любой питательной маски, в которую могут входить растительные масла, жидкие витамины, отвары трав, яичный желток, пивные дрожжи и др. компоненты. Пропорции димексида в маске необходимо строго соблюдать: 1 часть димексида, 3 части других компонентов в совокупности. «Димексид» – это лекарственный препарат, который используется для ускорения заживления тканей (продается в аптеках) . Он способен глубоко проникать в кожный покров, в результате питательные вещества, находящиеся в маске, достигают цели быстрее. Волосяные луковицы получают необходимые витамины, поэтому рост волос ускоряется. А также активизируются «спящие» волосяные луковицы, и волосы могут стать гуще.
Необходимо тщательно перемешивать раствор димексида с компонентами маски. После приготовления маски немедленно наносите ее на волосы, иначе через несколько минут однородность компонентов может нарушиться. Eсли димексид будет плохо разведен, вы рискуете получить химический ожог кожи. Если готовите маску для сухих волос, рекомендуется добавить в нее растительные масла - масло жожоба, кокосовое, миндальное. Для жирных волос полезно будет добавить в маску сок 1 луковицы, лимонный сок или коньяк. Для того чтобы нейтрализовать запах лука добавьте несколько капель ароматного эфирного масла.
Рецепты масок для роста волос с димексидом .Рецепты масок для роста волос с димексидом
Вариант 1. Состав: 1 чайная ложка персикового масла, 1 чайная ложка любого растительного масла (касторового, репейного, миндального, кокосового) , 1 желток, 1 чайная ложка раствора “Димексида”. Для жирных волос рекомендуется добавить в маску 1 ст. ложку коньяка. Все тщательно перемешать. Нанести маску сначала на корни волос, затем распределить по всей длине. Накрыть голову полиэтиленом, утеплить полотенцем. Через полчаса смыть маску шампунем, тщательно ополоснуть водой, желательно с добавлением сока лимона.
Вариант 2. Состав: 1 чайная ложка репейного масла, 1 чайная ложка касторового масла, или любого другого косметического масла, 3-5 капель любимого эфирного масла (для блондинок – масло лимона) , по 1 чайной ложке витамина А и Е в масляном растворе, 1 чайная ложка «Димексида» .
Делайте маски 2 раза в неделю в течение месяца.
Маска с горчицей здорово помогает. Волосы могут до 4 см в месяц расти.
Вообще чтобы ускорить рост волос необходимо подходить к этому комплексно. Лучше питаться, пить витамины (особенно группы В) , делать маски для волос.
Я делаю такую маску:
2 ст ложки горчицы в порошке, 2 ст ложки репейного масла с перцем (продается в аптеке) , 2 яичных желтка + немного разбавить водой. Все это смешивается и наносится на корни (!) волос. Будет жечь, возможно, сильно. Если невыносимо - смывай, а если терпимо, то продолжай держать. 30 минут хватит, дольше не стоит.
Моешь голову как раньше.
С каждым разом жечь будет меньше, т. к. голова привыкает. Вообще-то, подойдут любые маски, которые вызывают прилив крови к голове (когда печет) , но эта пока лучшая из мной опробованных. ..
Я делаю такую маску:
Моешь голову как раньше.