Уход за волосами

как. ускорить процесс роста волос?

Маски для роста волос:
1. 1 ст. ложка репейного масла, 1 ст. ложка коньяка, один желток, чеснок — перемешать и в голову втереть, ходить в ней надо 2 часа.
2. Развести в двух стаканах теплой воды дрожжи (не сухие) и добавить ложку сахара. Количество дрожжей — от большой пачки дрожжей для одной маски кусочек примерно с мизинец. Когда они забродят (минут 40) сделать маску на волосы, закрыть шапочкой и сверху полотенцем. Держать 20 минут. Смыть водой маску и вымыть волосы шампунем. Маску можно делать не чаще 1 раза в 2 недели. Главное не переборщить с дрожжами и смотреть, чтобы полностью растворились, потому что запах у дрожжей не самый приятный. Метод и правда очень действенный.
3. Дрожжевая питательная и стимулирующая маска для волос и кожи любого типа. Пищевые дрожжи разведите в равных пропорциях кефиром до консистенции жидкой кашицы. Смесь нанесите на кожу головы и на волосы, создайте парниковый эффект и оставьте на час. Затем сполосните волосы и вымойте голову без мыла в обильном количестве воды.
4.Для улучшения роста волос, устранения перхоти чеснок можно применять один раз в неделю за 2 часа до мытья головы. При жирных волосах втирать кашицу или сок чеснока, отжатый через марлю. Делать это надо длительно — не менее двух-трех месяцев. После нанесения кашицы или сока чеснока на кожу головы покрывать ее не надо, чтобы не вызвать раздражения. Существуют и готовые препараты на чесночной основе — настойка чеснока и вытяжка из чеснока (аллилсат) . Их тоже по назначению врача используют для укрепления волос. Настойка рекомендуется для жирных волос, вытяжка — для нормальных и сухих. Применяют их так же, как кашицу и сок.
5. Смесь репчатого лука с медом. 1 натертую на крупной терке луковицу смешать с медом: на 4 части луковой кашицы - 1 часть меда. Смесь втирать в корни промытых волос. Повязав голову полотенцем, оставить средство на голове на 30-40 минут. Потом промыть волосы теплой водой без шампуня.
6.Ржаной хлеб замочите в теплой воде или сыворотке, разотрите до консистенции густой сметаны. Вотрите в голову и наложите на волосы. Через 30 минут смойте теплой водой.
7.Усиление роста волос: Кокосовое масло. Лучше брать специальное - для волос. Есть в специальных пластиковых бутылочках синего цвета, есть развесное. Оно становится белого цвета когда застынет, нужно нагреть на водяной бане до прозрачности, а потом в жидком виде втирать в корни волос. Кокосовое масло нужно наносить теплым на волосы, за 30 минут до мытья головы, голову завязать просто куском ткани, нежелательны пластиковые шапочки.
Удачи вам!!!
Вита Федоришина
Лучший ответ
А зачем? Само отрастет.
Алиса Турчина
отлично помогает способ- пить пивные дрожжи (продаются в аптеках) -наиболее качественные- эвисент.
и-мазать раз в пять дней волосы маслом- золтой шелк- активатор роста волос! -через час после нанесения масла (ксати икутываем голову в палетелен- и сверху шапку) - наносим через час на промасленные волосы- горчичную маску- только на кожу!! -как можно меньше на корни стараемся попадать. (горчичая маска- 1 ст. ложка сухой горчицы, вода теплая, желток сырой, сахар, размешиваем до получения оптимально кашицы) все это опять под полителен и шапку. голову очень пекет. -ходим 30 минут- не больше. эта маска отлично улучшает приток крови а значит и витаминов! ! (только вместе с ней обязательно надо пить пивные дрожжи- чтобы в крови были как раз таки нужные витамины для роста)
личный опыт- за 2месяца- 5см. еще за 2 месяца- еще 5 см. обычной рост моих волос- 1 см в месяц.
маски делаем раз в 5 дней.
масло-в ашане. или в супермаркете где есть маски для ухода за волосами. 150р.
дрожжи-100шт-130р
рост волос ускоряется не сруз- сначало они могу долго копить питательные вещества. потом происходит резкий скачек. так что главное проделать весь курс 10 масок. а пивные дрожжи можно пить курсом 4 месяца... отлых месяц- и снова.
Лена Исаева
репейное масло, крапива, кефир домашний.... надеюсь хватит...
Салтанат
Vitamin D... то есть солнце!
Мария Уварова
Репейное масло 2 раза в неделю - за 2 недели выросло полтора см)
я сама полгода назад поставила себе цель побыстрее отрастить волосы и увлекалась масками. скажу-результат действительно был и потрясающий! в сантиметрах не скажу, но за два месяца волосы заметно выросли!
а делала вот такие маски:
Маска №1

-Димексид (диметилсульфоксид)
-Витамин А в масле
-Витамин Е в масле
-Сок свежего лимона

Все ингредиенты смешать по 2 ч. л. Если волосы длинные и густые, берите по три, по четыре ложки. Главное в равных долях. Наносите на корни тампончиком с ваты. Заматываете полиэтиленом и укрываете полотенцем. Лично я просто надеваю вязаную шапочку. Держите час. Будет небольшое пощипывание, если не щиплет эффект будет не такой хороший. Но не перестарайтесь, если жжение сильное, то смойте маску. А при повторе, разведите димексид водой (пополам) . Смыть 2-3 раза шампунем. Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2-х месяцев. Главная составная маски - димексид. Смешиваясь с ингредиентами, он проникает глубоко, к самим луковичкам волос.

В маску можно добавлять следующие ингредиенты
-касторовое масло
-репейное масло
-витамин В2 (в ампулах)
-витамин В6 (в ампулах)
-яичный желток
-йод (пару капель)

Маска для стимуляции роса волос с перцовкой.

Оригинальный рецепт:
1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
1 столовая ложка подогретого касторового масла
1 столовая ложка любого бальзама для волос

Главное, чтобы перцовка не попала в глаза. Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, замотать теплым полотенцем, держать 1-2 часа. Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы. Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1. Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) . Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя. Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой.

ЗЫ. Насчет димексида мнения двоякие-кто-то в восторге, а кто-то уверяет, что после него волосы лезть начинают. У меня всё было здорово, но лучше им все-таки не увлекаться и пропорции соблюдать в точности;)
чередовать грязь с мытьем!! ! как бешанные начнут расти!!!
Шампуни специальные есть для усиленного роста волос.
Aik@ Air
100% вариант.... конский шампунь.... он дорогой.... и его фиг найдшь.... зато 100%