Уход за волосами

Как можно ускорить процесс роста волос?)

Чтобы улучшить рост волос, измельчите и смешайте в равных по весу частях крапиву, шалфей и душицу, затем 1 ст. л. смеси залейте стаканом кипятка, добавьте мякиш черного хлеба, чтоб получилась вязкая кашица, и теплой вотрите ее в кожу головы.
http://www.babushka.ua/search/?flexum_qu...ЂРѕСЃС‚ РІРѕР» РѕСЃ

чтобы быть любимыми, всегда добавляли в воду для купания отвар любистка. Еще они мыли этим отваром голову. Это предотвращало выпадение волос, укрепляло их, ускоряло рост и придавало волосам блеск.

— Свежий сок капусты втирают в кожу головы — это способствует росту волос, а из квашеной капусты делают примочки при юношеской угревой сыпи на шею и лицо, грудь и спину.

http://www.babushka.ua/search/?flexum_si...ЂРѕСЃС‚ РІРѕР» РѕСЃ

А еще я слышала - втирать в голову раствор Водного Перца...
Лариса Трепухалова
Лучший ответ
Солевая маска для волос считается одним из самых эффективных и востребованных средств. Особую ценность представляет морская соль. Солевая маска для волос нередко используется как скраб.

Кстати, именно с этих процедур трихологи советуют начинать каждую маску для волос. Солевые маски для волос очищают кожу головы, избавляют корни волос от жира и увеличивает эффективность воздействия средств по уходу за вашими локонами. Просто нанесите на кожу головы морскую или поваренную соль и смойте через четверть часа.

Солевые маски для волос нередко используются в борьбе с выпадением волос. Они считаются одним из самых эффективных средств против выпадения волос и для их укрепления.

Вам потребуется обычная поваренная соль и кофемолка. Придется размолоть соль до однородной смеси и втирать ее в волосы. Трихологи советуют добавлять в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли.

Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Через пару недель ваши волосы значительно укрепятся, а их выпадение остановится.

Ополаскивать волосы нужно постоянно подкисленной водой ( с уксусом или лимонным соком)
Кальций актив, аевит-витамины.
Олеся Деркач
Пить кальций... витамины...
Ж- -Д
Говорят, помогают только маски с настойкой перца красного (продаётся в аптеках) . Но с этим надо быть очень осторожной, чтобы не сжечь кожу.