Уход за волосами

Есть ли народный100% рецепт о востановлении роста волос на голове? прошу скажите какой?

можно попробовать репейное масло или миндальное, настойку стручкового перца и луковую кашицу. положительные результаты ждите только в случае регулярного применения данных средств
Лякуся Зейдикенова
Лучший ответ
лечите почки и эндокринку
Лук поможет сохранить красоту волос. Среди растений, входящих в проверенные временем «рецепты красоты» , лук занимает далеко не последнее место. Лук способствует росту и укреплению волос. Египтяне еще четыре тысячи лет назад знали и широко использовали это свойство лука, а современные медицина и косметология подтверждают благотворное действие лукового сока в борьбе с преждевременным облысением. Содержащиеся в луке сера и фосфор, являясь важными составными частями вещества волоса, крайне необходимы для жизни волос. В состав шелухи лука входит чрезвычайно полезный для волос гликозид — кверцитин, который не только укрепляет волосы, но и окрашивает их в красивый оранжево-красный цвет.
Чтобы предотвратить выпадение волос втирайте в кожу головы свежий луковый сок — 2—3 столовые ложки сока, затем покройте голову пленкой, завяжите теплым платком и через два часа смойте. Эта процедура не только укрепляет волосы, но и способствует росту волос, придает им шелковистость и блеск, а также избавляет от перхоти. Рекомендуется делать процедуру 1—2 раза в неделю, а если волосы сильно ослаблены, то ежедневно.
Для улучшения роста и укрепления волос полезно ополаскивать волосы после мытья настоем шелухи репчатого лука (30—50 г луковой шелухи залейте 0,5 л кипятка, настаивайте 20 минут, затем процедите) .
Приготовьте смесь из четырех частей натертого на мелкой терке лука и одной части меда. Вотрите эту смесь в корни волос и оставьте на 40 минут, затем смойте теплой водой без мыла. Сделайте десять таких процедур, проводя их через день.
Для укрепления волос хорошо и следующее средство: втирайте в корни волос смесь лукового сока (4 части) , коньяка (1 часть) и крепкого отвара лопуха (6 частей) .

Начинающееся поседение волос можно задержать, если втирать в кожу головы смесь сока репчатого лука с настоем жгучего перца (соотношение 1:1).
Отвар луковой шелухи придает светлым волосам золотистый оттенок, освежает русые волосы, маскирует проседь. Для приготовление окрашивающего отвара возьмите две горсти луковой (от желтого лука) шелухи, опустите ее в кастрюлю с водой и кипятите 15 минут (в 300 мл воды) . Затем смочите получившимся отваром все волосы. Время окраски — от 15 до 30 минут (с увеличением времени окраски возрастает ее интенсивность) .
Три раза в неделю втирайте сок лука в кожу головы! ! потом тщательно промойте!
Еще можно смешать коньяк с красным перцем - пусть недельку настоится и так же втирать!!
Ольга Ветрова
в обще 100% и абсолютно подходящих всем рецептов не существует, главное знать причину выпадения. они же бывают самыми разными. попробуйте проверить уровень гемоглобина в крови, вдруг пониженный. У меня такое было, долго не могла определить от чего волосы выпадают (я их даже феном не сушила, и уж тем более не красила) относилась вообще очень бережно, оказалось недостаток железа в организме так вот. Так что сначала по врачам! а уж потом народные рецепты
Т=
Танюша =)
хорошо втирать крупную соль. это будет массаж корней луковиц волос
Р-
Риша ---------
Парик
Лук - это очень ...не аллюррр ((((. попробуй тоже эффективную и менее "пахнущую"маску. Рецепты народных средств выложены здесь: http://www.studentport.ru/index.php?newsid=667
Натрите на терке луковицу. Полученную кашицу нанесите на голову и завяжите полиэтиленом, а поверх полотенцем и оставьте это на ночь. Утром тщательно промойте волосы. Запах лука держится 2 дня.
К сожалению, такого вы не найдёте.
заварить листья крапивы настоять час и ополаскивать голову 2 раза в неделю помогает и маслом репейным тоже можно больше эфекта будит.
Есть маски с чесноком, перцем. Будет жечь кожу головы, но и в этом весь секрет. Когда жжёт голову, значит к луковице волос больше поступает кровь и волосы становятся сильнее.